ента новостей

12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Супер Тайфун Рай обрушился на Филиппины

Супер Тайфун Рай обрушился на Филиппины

Фото:
CNN
На Филиппинах начались поисково-спасательные операции после того, как супертайфун Рай нанес серьезный ущерб архипелагу

В пятницу на Филиппинах начались поисково-спасательные операции после того, как супертайфун Рай, известный в местном масштабе как Одетта, нанес серьезный ущерб архипелагу, в результате чего погибли по меньшей мере два человека.
Рай, 15-й тайфун, обрушившийся на Филиппины в этом году, немного ослабел с категории 5 до шторма 3 после того, как в четверг обрушился на остров Сиаргао, популярное туристическое направление и место для серфинга на центрально-восточном побережье.
Шторм, первоначально дующий со скоростью до 260 километров в час (160 миль в час) с порывами более 300 километров в час (185 миль в час), позже переместился на запад, принеся с собой проливной дождь и обширные наводнения. Ожидается, что он уедет из страны поздно вечером в пятницу.

Связь и электричество были отключены в нескольких частях Филиппин в пятницу, что затруднило спасательные работы - официальные лица не смогли определить степень ущерба из-за отключений.

Шторм обрушился на несколько густонаселенных районов, включая Себу поздно вечером в четверг, город с населением почти 1 миллион человек.
В пятницу NGCP сообщила, что в регионе Висайи и Минданао, основной группе островов, вышли из строя более 30 линий электропередачи. По официальным данным на 2020 год, в Висайских островах проживает более 20 миллионов человек.

Два человека погибли, сказал в пятницу CNN сенатор Филиппин и председатель Красного Креста Ричард Гордон.

«Дома разрушены или частично повреждены», - сказал Гордон. «Взрыв обломков от падающих деревьев и падающих зданий. В этом районе было двое раненых, двое погибших от упавших деревьев и упавшей стены».

Были замечены сельские жители, которые пытались спасти все, что могли, из своих поврежденных домов.

Как сообщил в пятницу представитель Национального совета по снижению риска бедствий и управлению (NDRRMC), около 332 000 человек были эвакуированы из своих домов.
Ожидается, что Рай будет оставаться сильным еще 24 часа, прежде чем постепенно ослабеет. Некоторые осадки распространятся на Вьетнам и китайскую провинцию Хайнань, но ожидается, что воздействие будет не слишком значительным.

Многие превентивные эвакуации и подготовка к шторму начались в начале недели, когда в стране начался проливной дождь. В центральной провинции Восточный Мисамис река Агай-Аян разлилась во вторник, затопив улицы и дома мутной коричневой водой.
Вызванный деятельностью человека климатический кризис делает тайфуны, ураганы и циклоны более интенсивными и разрушительными, а Филиппины являются одной из наиболее уязвимых к климату стран в мире.
По данным государственного филиппинского информационного агентства, по состоянию на вечер среды из провинции Суригао более 2600 человек были эвакуированы.
На фотографиях из Суригао видно, что один спортивный комплекс превратился в эвакуационный центр с пластиковыми палатками, установленными в большом зале, и семьями, спящими на коврах и брезентах на полу.

Между тем, в Восточных Висайских островах более 45 000 человек были эвакуированы в правительственные убежища в регионе Восточных Висайских островов, согласно данным Национального совета по уменьшению опасности бедствий и управлению в четверг.

«Нас уже бьют из-за сильного ветра и дождя», - сказал губернатор Бен Эвардоне провинции Самар, расположенной в Восточных Висайях.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх