ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Вертолеты армии Мьянмы обстреляли школу, шесть человек погибли

Вертолеты армии Мьянмы обстреляли школу, шесть человек погибли

Фото:
CNN
Шесть детей были убиты и 17 ранены, когда армейские вертолеты обстреляли школу в Мьянме

По сообщениям СМИ и местных жителей в понедельник, по меньшей мере шесть детей были убиты и 17 ранены, когда армейские вертолеты обстреляли школу в Мьянме, поскольку военные заявили, что они открыли огонь, потому что повстанцы использовали здание для нападения на их силы.

Мьянма была охвачена насилием с тех пор, как в начале прошлого года армия свергла избранное правительство. С тех пор по всей стране возникли оппозиционные движения, некоторые из которых вооружены, которым военные противостоят с применением смертоносной силы.

Агентство Reuters не смогло независимо проверить детали насилия, имевшего место в пятницу в деревне Лет Йет Коне в центральном районе Сагайн.

Согласно сообщениям новостных порталов Mizzima и Irrawaddy, армейские вертолеты открыли огонь по школе, расположенной в буддийском монастыре в деревне.

В сообщениях говорится, что некоторые дети были убиты на месте в результате стрельбы, а другие погибли после того, как войска вошли в село.

Двое жителей, которые отказались назвать себя из соображений безопасности, сказали по телефону, что тела были позже перевезены военными в городок в 11 км (7 миль) и захоронены.

На изображениях, размещенных в социальных сетях, видны повреждения, включая пулевые отверстия и пятна крови на здании школы.

В заявлении военных говорится, что Армия независимости Качина, группа повстанцев, и Народные силы обороны (PDF), зонтичная организация вооруженных партизан, которых хунта называет «террористами», скрывались в монастыре и использовали деревню для транспортировать оружие в этом районе.

Силы безопасности, отправленные на вертолете, провели «внезапную проверку» и подверглись нападению со стороны СПО и убитых в домах и монастыре, говорится в сообщении.

В нем говорится, что силы безопасности отреагировали и сообщили, что некоторые жители деревни были убиты в ходе столкновения, а раненые были доставлены в государственные больницы для лечения. В заявлении вооруженные группы обвинялись в использовании жителей деревни в качестве живого щита и говорилось, что позже было изъято оружие, в том числе 16 самодельных бомб.

В заявлении после пятничного насилия продемократическое теневое правительство Мьянмы, известное как Правительство национального единства (NUG), обвинило хунту в «точечных нападениях» на школы.

NUG также призвал к освобождению 20 студентов и учителей, которые, по его словам, были арестованы после авиаударов.

По данным неправительственной организации «Спасите детей», количество задокументированных насильственных нападений на школы в Мьянме выросло до 190 в 2021 году с 10 годом ранее.

Использование школ в качестве баз как военными, так и вооруженными группами также увеличилось по всей стране, говорится в отчете организации за этот месяц, что мешает обучению и подвергает опасности детей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх