ента новостей

21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Вертолеты армии Мьянмы обстреляли школу, шесть человек погибли

Вертолеты армии Мьянмы обстреляли школу, шесть человек погибли

Фото:
CNN
Шесть детей были убиты и 17 ранены, когда армейские вертолеты обстреляли школу в Мьянме

По сообщениям СМИ и местных жителей в понедельник, по меньшей мере шесть детей были убиты и 17 ранены, когда армейские вертолеты обстреляли школу в Мьянме, поскольку военные заявили, что они открыли огонь, потому что повстанцы использовали здание для нападения на их силы.

Мьянма была охвачена насилием с тех пор, как в начале прошлого года армия свергла избранное правительство. С тех пор по всей стране возникли оппозиционные движения, некоторые из которых вооружены, которым военные противостоят с применением смертоносной силы.

Агентство Reuters не смогло независимо проверить детали насилия, имевшего место в пятницу в деревне Лет Йет Коне в центральном районе Сагайн.

Согласно сообщениям новостных порталов Mizzima и Irrawaddy, армейские вертолеты открыли огонь по школе, расположенной в буддийском монастыре в деревне.

В сообщениях говорится, что некоторые дети были убиты на месте в результате стрельбы, а другие погибли после того, как войска вошли в село.

Двое жителей, которые отказались назвать себя из соображений безопасности, сказали по телефону, что тела были позже перевезены военными в городок в 11 км (7 миль) и захоронены.

На изображениях, размещенных в социальных сетях, видны повреждения, включая пулевые отверстия и пятна крови на здании школы.

В заявлении военных говорится, что Армия независимости Качина, группа повстанцев, и Народные силы обороны (PDF), зонтичная организация вооруженных партизан, которых хунта называет «террористами», скрывались в монастыре и использовали деревню для транспортировать оружие в этом районе.

Силы безопасности, отправленные на вертолете, провели «внезапную проверку» и подверглись нападению со стороны СПО и убитых в домах и монастыре, говорится в сообщении.

В нем говорится, что силы безопасности отреагировали и сообщили, что некоторые жители деревни были убиты в ходе столкновения, а раненые были доставлены в государственные больницы для лечения. В заявлении вооруженные группы обвинялись в использовании жителей деревни в качестве живого щита и говорилось, что позже было изъято оружие, в том числе 16 самодельных бомб.

В заявлении после пятничного насилия продемократическое теневое правительство Мьянмы, известное как Правительство национального единства (NUG), обвинило хунту в «точечных нападениях» на школы.

NUG также призвал к освобождению 20 студентов и учителей, которые, по его словам, были арестованы после авиаударов.

По данным неправительственной организации «Спасите детей», количество задокументированных насильственных нападений на школы в Мьянме выросло до 190 в 2021 году с 10 годом ранее.

Использование школ в качестве баз как военными, так и вооруженными группами также увеличилось по всей стране, говорится в отчете организации за этот месяц, что мешает обучению и подвергает опасности детей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх