ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Вертолеты армии Мьянмы обстреляли школу, шесть человек погибли

Вертолеты армии Мьянмы обстреляли школу, шесть человек погибли

Фото:
CNN
Шесть детей были убиты и 17 ранены, когда армейские вертолеты обстреляли школу в Мьянме

По сообщениям СМИ и местных жителей в понедельник, по меньшей мере шесть детей были убиты и 17 ранены, когда армейские вертолеты обстреляли школу в Мьянме, поскольку военные заявили, что они открыли огонь, потому что повстанцы использовали здание для нападения на их силы.

Мьянма была охвачена насилием с тех пор, как в начале прошлого года армия свергла избранное правительство. С тех пор по всей стране возникли оппозиционные движения, некоторые из которых вооружены, которым военные противостоят с применением смертоносной силы.

Агентство Reuters не смогло независимо проверить детали насилия, имевшего место в пятницу в деревне Лет Йет Коне в центральном районе Сагайн.

Согласно сообщениям новостных порталов Mizzima и Irrawaddy, армейские вертолеты открыли огонь по школе, расположенной в буддийском монастыре в деревне.

В сообщениях говорится, что некоторые дети были убиты на месте в результате стрельбы, а другие погибли после того, как войска вошли в село.

Двое жителей, которые отказались назвать себя из соображений безопасности, сказали по телефону, что тела были позже перевезены военными в городок в 11 км (7 миль) и захоронены.

На изображениях, размещенных в социальных сетях, видны повреждения, включая пулевые отверстия и пятна крови на здании школы.

В заявлении военных говорится, что Армия независимости Качина, группа повстанцев, и Народные силы обороны (PDF), зонтичная организация вооруженных партизан, которых хунта называет «террористами», скрывались в монастыре и использовали деревню для транспортировать оружие в этом районе.

Силы безопасности, отправленные на вертолете, провели «внезапную проверку» и подверглись нападению со стороны СПО и убитых в домах и монастыре, говорится в сообщении.

В нем говорится, что силы безопасности отреагировали и сообщили, что некоторые жители деревни были убиты в ходе столкновения, а раненые были доставлены в государственные больницы для лечения. В заявлении вооруженные группы обвинялись в использовании жителей деревни в качестве живого щита и говорилось, что позже было изъято оружие, в том числе 16 самодельных бомб.

В заявлении после пятничного насилия продемократическое теневое правительство Мьянмы, известное как Правительство национального единства (NUG), обвинило хунту в «точечных нападениях» на школы.

NUG также призвал к освобождению 20 студентов и учителей, которые, по его словам, были арестованы после авиаударов.

По данным неправительственной организации «Спасите детей», количество задокументированных насильственных нападений на школы в Мьянме выросло до 190 в 2021 году с 10 годом ранее.

Использование школ в качестве баз как военными, так и вооруженными группами также увеличилось по всей стране, говорится в отчете организации за этот месяц, что мешает обучению и подвергает опасности детей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх