ента новостей

16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Огонь уничтожил сотни домов в лагере беженцев рохинджа в Бангладеш

Огонь уничтожил сотни домов в лагере беженцев рохинджа в Бангладеш

Фото:
CNN
По словам официальных лиц и свидетелей, в воскресенье в лагере беженцев рохинджа на юго-востоке Бангладеш произошел пожар, уничтоживший сотни домов, хотя немедленных сообщений о жертвах не поступало.

По словам официальных лиц и свидетелей, в воскресенье в лагере беженцев рохинджа на юго-востоке Бангладеш произошел пожар, уничтоживший сотни домов, хотя немедленных сообщений о жертвах не поступало.
Пламя охватило лагерь 16 в Кокс-Базаре, приграничном районе, где проживает более миллиона беженцев из числа рохинджа, причем большинство из них бежали от военных репрессий в Мьянме в 2017 году.
Мохаммед Шамсуд Доуза, правительственный чиновник Бангладеш, отвечающий за работу с беженцами, сказал, что спасателям удалось взять огонь под контроль. Он добавил, что причина возгорания не установлена.

'Все ушли. Многие остались без крова», — сказал Абу Тахер, беженец из числа рохинджа.

Еще один пожар произошел в центре лечения Covid-19 для беженцев в другом лагере беженцев в этом районе в прошлое воскресенье, жертв нет.
Опустошительный пожар в марте прошлого года охватил крупнейшее в мире поселение беженцев в Кокс-Базаре, в результате которого погибли по меньшей мере 15 беженцев и сгорело более 10 000 лачуг.
По данным Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев и спасения детей, численность беженцев-рохинджа, проживающих в Кокс-Базаре, колеблется от 800 000 до более 900 000 человек.
Большинство беженцев бежали от преследований в соседней Мьянме.

В 2016 и 2017 годах военные Мьянмы начали жестокую кампанию убийств и поджогов, в результате которой более 740 000 представителей меньшинства рохинджа были вынуждены бежать в соседний Бангладеш, что привело к рассмотрению дела о геноциде в Международном суде. В 2019 году Организация Объединенных Наций заявила, что «серьезные нарушения прав человека» со стороны военных все еще продолжаются в этнических штатах Ракхайн, Чин, Шан, Качин и Карен.
Мьянма отвергает обвинения в геноциде и утверждает, что военные «операции по разминированию» были законными контртеррористическими мерами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх