ента новостей

19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » 27 человек погибли и 20 получили ранения в результате крушения автобуса в Китае

27 человек погибли и 20 получили ранения в результате крушения автобуса в Китае

Фото:
jauns.lv
Автобус, перевозивший десятки человек в карантинный центр Covid-19 в юго-западной провинции Китая Гуйчжоу, перевернулся

Автобус, перевозивший десятки человек в карантинный центр Covid-19 в юго-западной провинции Китая Гуйчжоу, перевернулся рано утром в воскресенье в овраге, в результате чего 27 человек погибли и 20 получили ранения, сообщили местные власти на брифинге для новостей.

По словам Линь Гана, заместителя мэра Гуйяна, автобус вез 45 жителей из столицы провинции Гуйян в уезд Либо, отдаленный и горный город, расположенный в 155 милях от него, на карантин. Автобус выехал из Гуйяна в 00:10 (12:10 в субботу по восточному времени) и перевернулся на скоростной автомагистрали в 2:40.

По словам Линь, причина этого несчастного случая все еще расследуется.

До сих пор непонятно, почему карантинный автобус отправился после полуночи, чтобы перевезти людей в другой город на карантин. Транспортное регулирование Китая запрещает движение пассажирских автобусов дальнего следования с 2:00 до 5:00.

Местные власти столкнулись с давлением для достижения цели «ноль Covid». В субботу газета Guiyang Evening Paper сообщила, что город подготовил 20 автобусов и 40 водителей автобусов для перевозки близких контактов пациентов с Covid в другие города.

А по состоянию на субботу город перевел более 7000 человек в другие города, и еще почти 3000 ждали, когда их вывезут на автобусе из Гуйяна.

Новости о смертях вызвали бурю негодования в китайских социальных сетях, и многие поставили под сомнение все более строгую политику страны по борьбе с коронавирусом.

Многие сообщения об аварии, опубликованные государственными СМИ, запрещают людям комментировать, а результаты поиска Гуйчжоу в китайских социальных сетях, по-видимому, фильтруются.

Провинция Гуйчжоу усилила тестирование на Covid-19 и карантинные меры из-за его вспышки. По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая, в субботу в провинции было зарегистрировано 712 новых случаев заболевания, что больше, чем в других провинциях вместе взятых.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх