ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » События в мире » 27 человек погибли и 20 получили ранения в результате крушения автобуса в Китае

27 человек погибли и 20 получили ранения в результате крушения автобуса в Китае

Фото:
jauns.lv
Автобус, перевозивший десятки человек в карантинный центр Covid-19 в юго-западной провинции Китая Гуйчжоу, перевернулся

Автобус, перевозивший десятки человек в карантинный центр Covid-19 в юго-западной провинции Китая Гуйчжоу, перевернулся рано утром в воскресенье в овраге, в результате чего 27 человек погибли и 20 получили ранения, сообщили местные власти на брифинге для новостей.

По словам Линь Гана, заместителя мэра Гуйяна, автобус вез 45 жителей из столицы провинции Гуйян в уезд Либо, отдаленный и горный город, расположенный в 155 милях от него, на карантин. Автобус выехал из Гуйяна в 00:10 (12:10 в субботу по восточному времени) и перевернулся на скоростной автомагистрали в 2:40.

По словам Линь, причина этого несчастного случая все еще расследуется.

До сих пор непонятно, почему карантинный автобус отправился после полуночи, чтобы перевезти людей в другой город на карантин. Транспортное регулирование Китая запрещает движение пассажирских автобусов дальнего следования с 2:00 до 5:00.

Местные власти столкнулись с давлением для достижения цели «ноль Covid». В субботу газета Guiyang Evening Paper сообщила, что город подготовил 20 автобусов и 40 водителей автобусов для перевозки близких контактов пациентов с Covid в другие города.

А по состоянию на субботу город перевел более 7000 человек в другие города, и еще почти 3000 ждали, когда их вывезут на автобусе из Гуйяна.

Новости о смертях вызвали бурю негодования в китайских социальных сетях, и многие поставили под сомнение все более строгую политику страны по борьбе с коронавирусом.

Многие сообщения об аварии, опубликованные государственными СМИ, запрещают людям комментировать, а результаты поиска Гуйчжоу в китайских социальных сетях, по-видимому, фильтруются.

Провинция Гуйчжоу усилила тестирование на Covid-19 и карантинные меры из-за его вспышки. По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая, в субботу в провинции было зарегистрировано 712 новых случаев заболевания, что больше, чем в других провинциях вместе взятых.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх