ента новостей

22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
Все новости
Питерец.ру » События в мире » 27 человек погибли и 20 получили ранения в результате крушения автобуса в Китае

27 человек погибли и 20 получили ранения в результате крушения автобуса в Китае

Фото:
jauns.lv
Автобус, перевозивший десятки человек в карантинный центр Covid-19 в юго-западной провинции Китая Гуйчжоу, перевернулся

Автобус, перевозивший десятки человек в карантинный центр Covid-19 в юго-западной провинции Китая Гуйчжоу, перевернулся рано утром в воскресенье в овраге, в результате чего 27 человек погибли и 20 получили ранения, сообщили местные власти на брифинге для новостей.

По словам Линь Гана, заместителя мэра Гуйяна, автобус вез 45 жителей из столицы провинции Гуйян в уезд Либо, отдаленный и горный город, расположенный в 155 милях от него, на карантин. Автобус выехал из Гуйяна в 00:10 (12:10 в субботу по восточному времени) и перевернулся на скоростной автомагистрали в 2:40.

По словам Линь, причина этого несчастного случая все еще расследуется.

До сих пор непонятно, почему карантинный автобус отправился после полуночи, чтобы перевезти людей в другой город на карантин. Транспортное регулирование Китая запрещает движение пассажирских автобусов дальнего следования с 2:00 до 5:00.

Местные власти столкнулись с давлением для достижения цели «ноль Covid». В субботу газета Guiyang Evening Paper сообщила, что город подготовил 20 автобусов и 40 водителей автобусов для перевозки близких контактов пациентов с Covid в другие города.

А по состоянию на субботу город перевел более 7000 человек в другие города, и еще почти 3000 ждали, когда их вывезут на автобусе из Гуйяна.

Новости о смертях вызвали бурю негодования в китайских социальных сетях, и многие поставили под сомнение все более строгую политику страны по борьбе с коронавирусом.

Многие сообщения об аварии, опубликованные государственными СМИ, запрещают людям комментировать, а результаты поиска Гуйчжоу в китайских социальных сетях, по-видимому, фильтруются.

Провинция Гуйчжоу усилила тестирование на Covid-19 и карантинные меры из-за его вспышки. По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая, в субботу в провинции было зарегистрировано 712 новых случаев заболевания, что больше, чем в других провинциях вместе взятых.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх