ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Канадские власти разыскивают двух подозреваемых в массовых ножевых ранениях, в результате которых 10 человек погибли и 15 получили ранения

Канадские власти разыскивают двух подозреваемых в массовых ножевых ранениях, в результате которых 10 человек погибли и 15 получили ранения

Фото:
CNN
Канадские власти разыскивают двух подозреваемых в массовых ножевых ранениях, в результате которых 10 человек погибли и 15 получили ранения

Власти сообщают, что в Канаде ведется розыск двух «вооруженных и опасных» мужчин, подозреваемых в массовом нанесении ножевых ранений в воскресенье, в результате которого по меньшей мере 10 человек погибли и 15 получили ранения в нескольких местах в общине коренных народов и прилегающих районах Саскачевана.

Подозреваемые, которых полиция идентифицировала как Дэмиен Сандерсон и Майлз Сандерсон, как полагают, путешествуют на черном Nissan Rogue с номерным знаком Саскачевана 119 MPI, сообщила Королевская канадская конная полиция, отметив, что неясно, могла ли пара поменять транспортные средства.

Согласно пресс-релизу, в воскресенье лидеры народа кри Джеймса Смита объявили чрезвычайное положение в ответ на «многочисленные убийства и нападения» на членов сообщества. По словам полиции, по крайней мере одно нападение также произошло в соседнем районе Уэлдон.

Полиция сообщила, что некоторые жертвы, по-видимому, стали мишенью, в то время как другие, как полагают, подверглись случайному нападению.

Власти призывают местных жителей быть бдительными и принимать меры предосторожности, в том числе укрыться в некоторых населенных пунктах, поскольку подозреваемые все еще находятся на свободе. Полиция объявила «чрезвычайное гражданское положение», предупредив жителей района Реджайна, чтобы они были особенно осторожны после того, как полиция получила сообщение о том, что подозреваемые, возможно, путешествовали туда.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что он «шокирован и опустошен» терактами.

«Как канадцы, мы скорбим вместе со всеми, кто пострадал от этого трагического насилия, и с народом Саскачевана. Мы также желаем полного и скорейшего выздоровления пострадавшим», — сказал Трюдо в заявлении в воскресенье вечером.

Пока розыск продолжается.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх