ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Ким Чен Ын из Северной Кореи объявил о победе над коронавирусом

Ким Чен Ын из Северной Кореи объявил о победе над коронавирусом

Фото:
CNN
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын объявил о победе в борьбе с новым коронавирусом,

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын объявил о победе в борьбе с новым коронавирусом, приказав отменить максимальные противоэпидемические меры, введенные в мае, сообщили государственные СМИ в четверг.
Северная Корея не сообщила, сколько подтвержденных заражений вирусом она обнаружила, но с 29 июля она не сообщала о новых подозрительных случаях с тем, что, по словам международных организаций по оказанию помощи, является ограниченными возможностями тестирования.
Отменяя максимальные противоэпидемические меры, Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея должна поддерживать «стальной противоэпидемический барьер и активизировать противоэпидемическую работу до окончания глобального кризиса в области здравоохранения», говорится в сообщении государственного информационного агентства ЦТАК.

Аналитики говорят, что, хотя авторитарный Север использовал пандемию для ужесточения социального контроля, его заявление о победе может стать прелюдией к восстановлению торговли, которой препятствуют блокировки границ и другие ограничения.

Наблюдатели также заявили, что это может дать Северу возможность провести испытание ядерного оружия впервые с 2017 года.
Официальный уровень смертности в Северной Корее, составляющий 74 человека, является «беспрецедентным чудом» по сравнению с другими странами, сообщает KCNA со ссылкой на другого чиновника.
Вместо подтвержденных случаев Северная Корея сообщила о количестве людей с симптомами лихорадки. Эти ежедневные случаи достигли пика в более чем 392 000 15 мая, что побудило экспертов в области здравоохранения предупредить о неизбежном кризисе.

Всемирная организация здравоохранения поставила под сомнение заявления Северной Кореи, заявив в прошлом месяце, что, по ее мнению, ситуация ухудшается, а не улучшается, на фоне отсутствия независимых данных.
Заявление Пхеньяна о победе прозвучало, несмотря на то, что не было развернуто никакой известной программы вакцинации. Вместо этого страна говорит, что полагалась на блокировки, домашние лекарства и то, что Ким назвал «выгодной социалистической системой в корейском стиле».

Север заявил, что проводит интенсивные медицинские осмотры по всей стране, в том числе ежедневные ПЦР-тесты воды, собранной в приграничных районах.
Он также заявил, что разрабатывает новые методы для лучшего обнаружения вируса и его вариантов, а также других инфекционных заболеваний, таких как оспа обезьян.
Сестра Кима, Ким Ё Чжон, заявила, что сам северокорейский лидер страдал от симптомов лихорадки, и обвинила листовки из Южной Кореи в том, что они вызвали вспышку, сообщает KCNA.

«Несмотря на то, что он был тяжело болен с высокой температурой, он не мог ни на минуту прилечь, думая о людях, о которых ему пришлось заботиться до конца перед лицом противоэпидемической войны», — сказала она в речи, восхваляющей его усилия.

В четверг министерство объединения Южной Кореи заявило в своем заявлении, что оно «сильно сожалеет» о том, что Северная Корея «неоднократно делала необоснованные заявления» о том, как Covid-19 попал в страну.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх