ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Северная Корея заявляет, что США ищут предлог для азиатского НАТО с Южной Кореей и Японией

Северная Корея заявляет, что США ищут предлог для азиатского НАТО с Южной Кореей и Японией

Фото:
CNN
Северная Корея раскритиковала соглашение между Соединенными Штатами, Южной Кореей и Японией

Северная Корея раскритиковала соглашение между Соединенными Штатами, Южной Кореей и Японией об укреплении военного сотрудничества, заявив, что оно является частью плана США по созданию в регионе военного союза, подобного НАТО.
Об этом заявил представитель министерства иностранных дел Северной Кореи на вопрос, заданный ЦТАК, сообщило государственное информационное агентство в воскресенье.

«Реальность ясно показывает, что истинная цель распространения США слухов об «угрозах со стороны Северной Кореи» — предоставить предлог для достижения военного превосходства в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — сказал представитель.

«Сложившаяся ситуация настоятельно требует наращивания обороноспособности страны, чтобы активно справляться с быстрым ухудшением обстановки в плане безопасности», — добавил представитель.

Президент США Джо Байден, премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент Южной Кореи Юн Сук Ёль встретились в кулуарах саммита НАТО на прошлой неделе и согласились, что прогресс ядерной и ракетной программ Северной Кореи представляет серьезную угрозу не только Корейскому полуострову, но и также Восточная Азия и мир.
Они заявили, что изучат дополнительные средства для усиления «расширенного сдерживания» против Северной Кореи.
Северная Корея в этом году проводит ракетные испытания беспрецедентными темпами, и некоторые считают, что она готовится к еще одному ядерному испытанию.

«Возможности сдерживания альянсов Япония-США и США-Республика Корея должны быть улучшены в рамках важных усилий по укреплению трехстороннего партнерства между Японией, США и Республикой Корея», — сказал Кисида.

Отношения между Японией и Южной Кореей уже давно осложнены воспоминаниями об японской оккупации Корейского полуострова с 1910 по 1945 год.
Отношения ухудшились до самого худшего за годы правления предыдущего президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, из-за размолвок из-за территории и истории, а также двух стран, отменивших пакт об обмене разведданными. Юн, тем не менее, выразил желание восстановить отношения, и Кишида, похоже, тоже отреагировала положительно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх