ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Северная Корея заявляет, что США ищут предлог для азиатского НАТО с Южной Кореей и Японией

Северная Корея заявляет, что США ищут предлог для азиатского НАТО с Южной Кореей и Японией

Фото:
CNN
Северная Корея раскритиковала соглашение между Соединенными Штатами, Южной Кореей и Японией

Северная Корея раскритиковала соглашение между Соединенными Штатами, Южной Кореей и Японией об укреплении военного сотрудничества, заявив, что оно является частью плана США по созданию в регионе военного союза, подобного НАТО.
Об этом заявил представитель министерства иностранных дел Северной Кореи на вопрос, заданный ЦТАК, сообщило государственное информационное агентство в воскресенье.

«Реальность ясно показывает, что истинная цель распространения США слухов об «угрозах со стороны Северной Кореи» — предоставить предлог для достижения военного превосходства в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — сказал представитель.

«Сложившаяся ситуация настоятельно требует наращивания обороноспособности страны, чтобы активно справляться с быстрым ухудшением обстановки в плане безопасности», — добавил представитель.

Президент США Джо Байден, премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент Южной Кореи Юн Сук Ёль встретились в кулуарах саммита НАТО на прошлой неделе и согласились, что прогресс ядерной и ракетной программ Северной Кореи представляет серьезную угрозу не только Корейскому полуострову, но и также Восточная Азия и мир.
Они заявили, что изучат дополнительные средства для усиления «расширенного сдерживания» против Северной Кореи.
Северная Корея в этом году проводит ракетные испытания беспрецедентными темпами, и некоторые считают, что она готовится к еще одному ядерному испытанию.

«Возможности сдерживания альянсов Япония-США и США-Республика Корея должны быть улучшены в рамках важных усилий по укреплению трехстороннего партнерства между Японией, США и Республикой Корея», — сказал Кисида.

Отношения между Японией и Южной Кореей уже давно осложнены воспоминаниями об японской оккупации Корейского полуострова с 1910 по 1945 год.
Отношения ухудшились до самого худшего за годы правления предыдущего президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, из-за размолвок из-за территории и истории, а также двух стран, отменивших пакт об обмене разведданными. Юн, тем не менее, выразил желание восстановить отношения, и Кишида, похоже, тоже отреагировала положительно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх