ента новостей

13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
14:43
В Ленобласти задержали поджигателей вышки сотовой связи
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Правящая партия Индии отстранила чиновника от должности из-за комментариев об исламе

Правящая партия Индии отстранила чиновника от должности из-за комментариев об исламе

Фото:
CNN
Правящая индийская партия Бхаратия Джаната (БДП) заявила в воскресенье, что отстранила от должности своего пресс-секретаря

Правящая индийская партия Бхаратия Джаната (БДП) заявила в воскресенье, что отстранила от должности своего пресс-секретаря Нупур Шарму в ответ на комментарии, которые она сделала во время теледебатов о пророке Мухаммеде.
В заявлении БДП на своем веб-сайте говорится, что партия уважает все религии. «БДП решительно осуждает оскорбление любых религиозных деятелей любой религии».
Шарма сказала в Твиттере, что сказала некоторые вещи в ответ на комментарии, сделанные об индуистском боге, но она никогда не собиралась задевать чьи-либо религиозные чувства.

«Если мои слова вызвали дискомфорт или оскорбили религиозные чувства кого-либо, настоящим я безоговорочно снимаю свое заявление», — сказала она.

По сообщению офиса БДП, еще один представитель БДП Навин Джиндал был исключен из партии за комментарии, которые он сделал об исламе в социальных сетях.
Джиндал сказал в Твиттере, что поставил под сомнение некоторые комментарии, сделанные против индуистских богов. «Я только расспрашивал их, но это не значит, что я против какой-либо религии».
В заявлении БДП также говорится: «Партия Бхаратия Джаната также решительно выступает против любой идеологии, которая оскорбляет или унижает любую секту или религию. БДП не продвигает таких людей или философию».

Комментарии Шармы вызвали жалобы из нескольких мусульманских стран, включая Катар и Кувейт.
Пакистан заявил, что «самым решительным образом» осуждает крайне уничижительные замечания. «Пакистан еще раз призывает международное сообщество немедленно принять во внимание серьезно обостряющуюся ситуацию с исламофобией в Индии», — говорится в сообщении.
Министерство иностранных дел Катара заявило, что вызвало посла Индии из-за комментариев.

Государство Кувейт также вызвало посла Индии и заявило, что вручило послу ноту протеста, в которой Кувейт отвергает и осуждает заявления, сделанные официальным лицом БДП.
В заявлении министерства иностранных дел Катара также говорится, что оно приветствует решение БДП отстранить чиновника, но говорится, что Катар ожидает публичных извинений и немедленного осуждения этих замечаний со стороны правительства Индии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх