ента новостей

20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Правящая партия Индии отстранила чиновника от должности из-за комментариев об исламе

Правящая партия Индии отстранила чиновника от должности из-за комментариев об исламе

Фото:
CNN
Правящая индийская партия Бхаратия Джаната (БДП) заявила в воскресенье, что отстранила от должности своего пресс-секретаря

Правящая индийская партия Бхаратия Джаната (БДП) заявила в воскресенье, что отстранила от должности своего пресс-секретаря Нупур Шарму в ответ на комментарии, которые она сделала во время теледебатов о пророке Мухаммеде.
В заявлении БДП на своем веб-сайте говорится, что партия уважает все религии. «БДП решительно осуждает оскорбление любых религиозных деятелей любой религии».
Шарма сказала в Твиттере, что сказала некоторые вещи в ответ на комментарии, сделанные об индуистском боге, но она никогда не собиралась задевать чьи-либо религиозные чувства.

«Если мои слова вызвали дискомфорт или оскорбили религиозные чувства кого-либо, настоящим я безоговорочно снимаю свое заявление», — сказала она.

По сообщению офиса БДП, еще один представитель БДП Навин Джиндал был исключен из партии за комментарии, которые он сделал об исламе в социальных сетях.
Джиндал сказал в Твиттере, что поставил под сомнение некоторые комментарии, сделанные против индуистских богов. «Я только расспрашивал их, но это не значит, что я против какой-либо религии».
В заявлении БДП также говорится: «Партия Бхаратия Джаната также решительно выступает против любой идеологии, которая оскорбляет или унижает любую секту или религию. БДП не продвигает таких людей или философию».

Комментарии Шармы вызвали жалобы из нескольких мусульманских стран, включая Катар и Кувейт.
Пакистан заявил, что «самым решительным образом» осуждает крайне уничижительные замечания. «Пакистан еще раз призывает международное сообщество немедленно принять во внимание серьезно обостряющуюся ситуацию с исламофобией в Индии», — говорится в сообщении.
Министерство иностранных дел Катара заявило, что вызвало посла Индии из-за комментариев.

Государство Кувейт также вызвало посла Индии и заявило, что вручило послу ноту протеста, в которой Кувейт отвергает и осуждает заявления, сделанные официальным лицом БДП.
В заявлении министерства иностранных дел Катара также говорится, что оно приветствует решение БДП отстранить чиновника, но говорится, что Катар ожидает публичных извинений и немедленного осуждения этих замечаний со стороны правительства Индии.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх