ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Немцы шокированы убийством кассира после скандала в масках Covid

Немцы шокированы убийством кассира после скандала в масках Covid

Фото:
CNN
Немецкие политики во вторник выразили шок в связи с убийством 20-летнего работника заправочной станции

Немецкие политики во вторник выразили шок в связи с убийством 20-летнего работника заправочной станции после спора из-за маски для лица и заявили, что с отрицателями коронавируса, которые готовы прибегнуть к насилию, не потерпят.
Убийство в субботу вечером в западном городе Идар-Оберштайн стало предметом национальных заголовков, поскольку это один из немногих подобных случаев, связанных с ограничениями по Covid-19.

Прокуратура сообщила, что кассир заправочной станции попросил 49-летнего мужчину, который хотел купить пиво, соблюдать правила и надеть маску.

Клиент отказался и ушел, но позже вернулся в маске, которую он снял, когда подошел к кассиру, который снова сослался на правила.

Тогда преступник вытащил револьвер и выстрелил кассиру спереди в голову. Пострадавший упал на пол и был немедленно мертв », - заявил репортерам прокурор Кай Фурманн.

Позже подозреваемый сдался в полицейском участке, заявив, что меры по борьбе с коронавирусом вызвали у него стресс, сказал Фурманн. Его задерживают.
Убийство произошло за неделю до федеральных выборов, на которых крайне правая АдГ пыталась добиться расположения избирателей с помощью кампании по борьбе с изоляцией и вакцинацией. Партия, набравшая около 11% по опросам, укрывает многих отрицателей коронавируса.
Во вторник политики ответили на сообщения, циркулирующие в социальных сетях от ультраправых групп и так называемых «Querdenker» (сторонников мысли), которые отрицают коронавирус, проявляющий сочувствие к убийце.
«Ненависть и подстрекательство, исходящие от этих людей, которым нельзя научить, разделяют наше сообщество и убивают людей. Им нет места в нашем обществе », - написал в Твиттере министр иностранных дел Хайко Маас, сказав, что Кверденкер праздновал убийство.

Министр юстиции Кристин Ламбрехт сказала, что отвратительно то, как убийство было использовано для разжигания ненависти.
«Государство должно противодействовать радикализации отрицателей коронавируса, которые готовы применять насилие всеми возможными средствами», - сказала она.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх