ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Немцы шокированы убийством кассира после скандала в масках Covid

Немцы шокированы убийством кассира после скандала в масках Covid

Фото:
CNN
Немецкие политики во вторник выразили шок в связи с убийством 20-летнего работника заправочной станции

Немецкие политики во вторник выразили шок в связи с убийством 20-летнего работника заправочной станции после спора из-за маски для лица и заявили, что с отрицателями коронавируса, которые готовы прибегнуть к насилию, не потерпят.
Убийство в субботу вечером в западном городе Идар-Оберштайн стало предметом национальных заголовков, поскольку это один из немногих подобных случаев, связанных с ограничениями по Covid-19.

Прокуратура сообщила, что кассир заправочной станции попросил 49-летнего мужчину, который хотел купить пиво, соблюдать правила и надеть маску.

Клиент отказался и ушел, но позже вернулся в маске, которую он снял, когда подошел к кассиру, который снова сослался на правила.

Тогда преступник вытащил револьвер и выстрелил кассиру спереди в голову. Пострадавший упал на пол и был немедленно мертв », - заявил репортерам прокурор Кай Фурманн.

Позже подозреваемый сдался в полицейском участке, заявив, что меры по борьбе с коронавирусом вызвали у него стресс, сказал Фурманн. Его задерживают.
Убийство произошло за неделю до федеральных выборов, на которых крайне правая АдГ пыталась добиться расположения избирателей с помощью кампании по борьбе с изоляцией и вакцинацией. Партия, набравшая около 11% по опросам, укрывает многих отрицателей коронавируса.
Во вторник политики ответили на сообщения, циркулирующие в социальных сетях от ультраправых групп и так называемых «Querdenker» (сторонников мысли), которые отрицают коронавирус, проявляющий сочувствие к убийце.
«Ненависть и подстрекательство, исходящие от этих людей, которым нельзя научить, разделяют наше сообщество и убивают людей. Им нет места в нашем обществе », - написал в Твиттере министр иностранных дел Хайко Маас, сказав, что Кверденкер праздновал убийство.

Министр юстиции Кристин Ламбрехт сказала, что отвратительно то, как убийство было использовано для разжигания ненависти.
«Государство должно противодействовать радикализации отрицателей коронавируса, которые готовы применять насилие всеми возможными средствами», - сказала она.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх