ента новостей

20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Макрон спорит с претендентом на пост президента Франции Ле Пеном в жарких теледебатах

Макрон спорит с претендентом на пост президента Франции Ле Пеном в жарких теледебатах

Фото:
CNN
Президент Франции Эммануэль Макрон и его крайне правый соперник Марин Ле Пен столкнулись в среду вечером в ходе теледебатов

Президент Франции Эммануэль Макрон и его крайне правый соперник Марин Ле Пен столкнулись в среду вечером в ходе теледебатов, которые обнажили их разногласия, поскольку они готовятся к противостоянию во втором туре президентских выборов в воскресенье.
Действующий президент-центрист превзошел знакомую мелодию крупных инвестиций во французскую промышленность и бескомпромиссной приверженности Европейскому союзу. Ле Пен, лидер ультраправой партии «Национальное объединение», представила себя голосом общества, борющегося с кризисом стоимости жизни.
Ле Пен, проигравшая Макрону во втором туре 2017 года, сказала, что она «обязана быть представителем народа» и пообещала быть «президентом суверенитета».

«Моя абсолютная задача на ближайшие пять лет — вернуть французам их деньги», — сказала она, повторив свое предвыборное обещание снизить НДС (налог на добавленную стоимость) на энергию и топливо.

Отношения кандидатов с Россией вызвали бурный обмен мнениями во время почти трехчасовых дебатов, транслировавшихся на TF1 и France 2, когда Макрон упомянул кредит российскому банку, который партия Ле Пен все еще выплачивает.

«Вы разговариваете не с другими лидерами, вы разговариваете со своим банкиром, когда разговариваете с Россией. Вот в чем проблема, миссис Ле Пен, — сказал он.

Ле Пен долгое время был ярым поклонником президента России Владимира Путина, который теперь считается на Западе изгоем из-за его неспровоцированного нападения на Украину. Ле Пен посетила российского лидера во время ее президентской кампании 2017 года, но на этот раз она была вынуждена выбросить рекламный буклет с фотографией ее и Путина, сделанной во время этой поездки.

Предыдущая неприязнь Ле Пен к НАТО — однажды она пообещала вывести Францию ​​из альянса — также может быть проблемой, поскольку недавние опросы показывают, что большинство опрошенных поддерживают участие Франции.
Что касается Украины, Ле Пен полностью поддержала материальную поддержку страны со стороны своего оппонента, а также санкции против России, за исключением запрета на импорт российской нефти и газа.

«Я не думаю, что это правильный метод, это не то, что на самом деле навредит России. И прежде всего это нанесет огромный вред французскому народу», — сказала она.

Макрон добавил, что Россия придерживается «самоубийственного» курса действий в Украине, хотя он отказался назвать действия Москвы в стране «геноцидом», что вызвало приглашение президента Украины Владимира Зеленского приехать и лично увидеть доказательства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх