ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Гонконг планирует убить 2000 хомяков из-за опасений по поводу Covid

Гонконг планирует убить 2000 хомяков из-за опасений по поводу Covid

Фото:
CNN
Гонконг усыпит около 2000 хомяков и других мелких животных

Гонконг усыпит около 2000 хомяков и других мелких животных после того, как работник зоомагазина и несколько грызунов дали положительный результат на коронавирус, поскольку город придерживается бескомпромиссной стратегии нулевого Covid через два года после пандемии.
Заявление правительства Гонконга во вторник было встречено владельцами домашних животных и защитниками прав животных с возмущением, поскольку несколько онлайн-петиций призывали власти пересмотреть свое решение.
Это произошло после появления нового кластера, связанного с зоомагазином Little Boss, где в понедельник у 23-летнего сотрудника был подтвержден положительный результат на вариант Delta. Покупатель, который посетил магазин и общался с сотрудником, позже также дал положительный результат.

После расследования в зоомагазине официальные лица заявили во вторник, что 11 хомяков дали предварительный положительный результат на Covid, что вызывает опасения по поводу возможности передачи вируса от животного к человеку.

Как правило, международные органы здравоохранения заявляют, что риск передачи вируса от животных человеку возможен, но низок.

По словам чиновников, образцы окружающей среды, взятые на складе магазина, где содержатся другие виды мелких животных, также подтвердили наличие следов коронавируса. Хомячки в зоомагазине были привезены из Нидерландов двумя партиями — 22 декабря и 7 января.
Во вторник власти конфисковали всех мелких животных в магазине, включая хомяков, кроликов, морских свинок и шиншилл, для тестирования и эвтаназии — независимо от результата теста — сославшись на опасность для здоровья населения.
Всем зоомагазинам, торгующим хомяками в городе, было приказано передать животных для усыпления, с аналогичными приказами для всех, кто купил хомяка в преддверии Рождества, начиная с 22 декабря.
На фотографиях, сделанных вечером во вторник, видно, как работники по борьбе с Covid в защитных костюмах в многочисленных зоомагазинах дезинфицируют помещения и выносят громоздкие красные пластиковые пакеты.
Власти заявили, что со всеми животными, изъятыми из магазина, будут обращаться «гуманно».


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх