ента новостей

22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным оружием
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Гонконг планирует убить 2000 хомяков из-за опасений по поводу Covid

Гонконг планирует убить 2000 хомяков из-за опасений по поводу Covid

Фото:
CNN
Гонконг усыпит около 2000 хомяков и других мелких животных

Гонконг усыпит около 2000 хомяков и других мелких животных после того, как работник зоомагазина и несколько грызунов дали положительный результат на коронавирус, поскольку город придерживается бескомпромиссной стратегии нулевого Covid через два года после пандемии.
Заявление правительства Гонконга во вторник было встречено владельцами домашних животных и защитниками прав животных с возмущением, поскольку несколько онлайн-петиций призывали власти пересмотреть свое решение.
Это произошло после появления нового кластера, связанного с зоомагазином Little Boss, где в понедельник у 23-летнего сотрудника был подтвержден положительный результат на вариант Delta. Покупатель, который посетил магазин и общался с сотрудником, позже также дал положительный результат.

После расследования в зоомагазине официальные лица заявили во вторник, что 11 хомяков дали предварительный положительный результат на Covid, что вызывает опасения по поводу возможности передачи вируса от животного к человеку.

Как правило, международные органы здравоохранения заявляют, что риск передачи вируса от животных человеку возможен, но низок.

По словам чиновников, образцы окружающей среды, взятые на складе магазина, где содержатся другие виды мелких животных, также подтвердили наличие следов коронавируса. Хомячки в зоомагазине были привезены из Нидерландов двумя партиями — 22 декабря и 7 января.
Во вторник власти конфисковали всех мелких животных в магазине, включая хомяков, кроликов, морских свинок и шиншилл, для тестирования и эвтаназии — независимо от результата теста — сославшись на опасность для здоровья населения.
Всем зоомагазинам, торгующим хомяками в городе, было приказано передать животных для усыпления, с аналогичными приказами для всех, кто купил хомяка в преддверии Рождества, начиная с 22 декабря.
На фотографиях, сделанных вечером во вторник, видно, как работники по борьбе с Covid в защитных костюмах в многочисленных зоомагазинах дезинфицируют помещения и выносят громоздкие красные пластиковые пакеты.
Власти заявили, что со всеми животными, изъятыми из магазина, будут обращаться «гуманно».


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх