ента новостей

10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
16:52
Победа «Зенита-2» в Раменском: Тимур Иванов заработал пенальти, отдал результативную передачу и сам установил итоговый счёт 3:1
13:12
В Петербурге введут транспортные ограничения на время проведения соревнований по триатлону «Медный всадник»
12:16
В Ленобласти ревнивец с друзьями похитил своего соперника и вывез в багажнике в лес
12:09
В Бокситогорском районе в ДТП с грузовиком погибла пассажирка «Ниссан Тиида»
12:04
В Приморском районе задержали двоих дебоширов в троллейбусе 
12:01
В Красногвардейском районе грузовик насмерть сбил пенсионера
11:58
В Петербурге ищут участников конфликта у алкомарткета на улице Марата
11:42
В Петербурге группа молодых людей избила доставщика продуктов
11:38
В Ленобласти задержали вора-рецидивиста, угнавшего иномарку в Парголово
11:35
В Калининском районе дорожный конфликт закончился госпитализацией и уголовным делом
10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Из-за паники, связанной с вирусом COVID, Шанхайский Дисней заблокирован

Из-за паники, связанной с вирусом COVID, Шанхайский Дисней заблокирован

Фото:
CNN
Из-за паники, связанной с вирусом COVID, Шанхайский Дисней заблокирован, поскольку Китай активизирует усилия по искоренению вируса

Медицинские работники в защитных костюмах обычно не входят в число персонажей вечеринки в честь Хэллоуина в Шанхайском Диснейленде.
Так было до этого года, когда единственный подтвержденный случай привел к внезапной блокировке парка и прилегающего к нему торгового района Диснейтаун в воскресенье вечером.
В результате этой чрезвычайной меры десятки тысяч посетителей и сотрудников были вынуждены пройти тестирование на коронавирус, прежде чем им было разрешено покинуть парк, поскольку полиция заблокировала выходы и охраняла территорию.

В видео, которое с тех пор стало популярным в китайских социальных сетях, видно, как люди выстраиваются в очередь перед импровизированными участками тестирования, а медработники в полном комплекте средств индивидуальной защиты (СИЗ) наблюдают за ним. На заднем плане красочный фейерверк освещает ночное небо над сказочным замком.

Сюрреалистическое сопоставление импровизированных массовых испытаний и фейерверков Диснея - последний пример того, как строгая политика Китая по нулевому Covid пронизывает каждый уголок жизни китайских граждан.

По мере того, как страны по всему миру постепенно открываются и учатся жить с коронавирусом, Китай по-прежнему стремится полностью искоренить Covid-19 внутри своих границ, прилагая огромные усилия и ресурсы для искоренения даже одного случая.
В своем публичном заявлении шанхайский Дисней не привел подробных причин остановки, заявив только, что он должен «сотрудничать с расследованием пандемии в других провинциях и городах».
Но местная комиссия по здравоохранению в соседней провинции Цзянсу заявила, что у женщины, посетившей шанхайский Дисней в субботу, был положительный результат на Covid-19.
В пятницу женщина ехала поездом в Шанхай из провинции Цзянси. Во время ее обратного путешествия на следующий день выяснилось, что она тесно контактировала с подтвержденным заболеванием в Цзянси, и ее сняли с поезда на карантин. В воскресенье у нее был положительный результат, и у нее поднялась температура, и по данным муниципального правительства Ханчжоу, откуда женщина вышла, был диагностирован подтвержденный случай заболевания.
По данным правительства Шанхая, по состоянию на утро понедельника 33 863 человека, которые были в Шанхайском Диснейленде и Диснейтауне на выходных, прошли тестирование, и все результаты оказались отрицательными. Но государственные СМИ сообщили, что за выходные парк посетили около 100 тысяч человек, со ссылкой на источники.
И Диснейленд, и Диснейтаун будут закрыты в понедельник и вторник «в соответствии с требованиями профилактики и контроля Covid-19», - говорится в заявлении курорта. Станция метро, ​​ведущая к Disney, также закрыта до дальнейшего уведомления.
В то время как закрытие парка из-за одного случая, вероятно, будет сочтено крайним большинством людей за пределами Китая, многие китайские интернет-пользователи хвалят правительство Шанхая и Disney за то, что они считают мягким, целенаправленным и эффективным ответом.

Тесты были хорошо организованы и проводились быстро, и посетителям было разрешено вернуться домой или в свои отели вместо того, чтобы помещаться в централизованный карантин. Они должны самоизолироваться и пройти еще один тест на Covid через 24 часа после выхода из парка. Если этот тест также будет отрицательным, посетителей попросят наблюдать за состоянием здоровья в течение 12 дней и сдать дополнительные тесты, но они не будут ограничиваться своим домом или гостиничными номерами.
Требования на самом деле довольно мягкие по сравнению с некоторыми из более строгих мер, принимаемых другими местными властями, поскольку они спешат сдержать быстро распространяющуюся вспышку Covid-19 по Китаю.
За последние две недели в стране было зарегистрировано более 300 подтвержденных случаев заболевания в 14 провинциях и регионах, при этом представители здравоохранения предупредили в субботу, что ситуация была «серьезной и сложной».

Источник: CNN

1 комментарий

Огрп
Didjdn diidjwk soqpnr kdhaon.d uoabd. D

Добрый день скучняк эле жагалданат очень нормальная цена не изменилась ли вы в курсе что это за номер
Войти через

Похожие публикации

Наверх