ента новостей

13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Из-за паники, связанной с вирусом COVID, Шанхайский Дисней заблокирован

Из-за паники, связанной с вирусом COVID, Шанхайский Дисней заблокирован

Фото:
CNN
Из-за паники, связанной с вирусом COVID, Шанхайский Дисней заблокирован, поскольку Китай активизирует усилия по искоренению вируса

Медицинские работники в защитных костюмах обычно не входят в число персонажей вечеринки в честь Хэллоуина в Шанхайском Диснейленде.
Так было до этого года, когда единственный подтвержденный случай привел к внезапной блокировке парка и прилегающего к нему торгового района Диснейтаун в воскресенье вечером.
В результате этой чрезвычайной меры десятки тысяч посетителей и сотрудников были вынуждены пройти тестирование на коронавирус, прежде чем им было разрешено покинуть парк, поскольку полиция заблокировала выходы и охраняла территорию.

В видео, которое с тех пор стало популярным в китайских социальных сетях, видно, как люди выстраиваются в очередь перед импровизированными участками тестирования, а медработники в полном комплекте средств индивидуальной защиты (СИЗ) наблюдают за ним. На заднем плане красочный фейерверк освещает ночное небо над сказочным замком.

Сюрреалистическое сопоставление импровизированных массовых испытаний и фейерверков Диснея - последний пример того, как строгая политика Китая по нулевому Covid пронизывает каждый уголок жизни китайских граждан.

По мере того, как страны по всему миру постепенно открываются и учатся жить с коронавирусом, Китай по-прежнему стремится полностью искоренить Covid-19 внутри своих границ, прилагая огромные усилия и ресурсы для искоренения даже одного случая.
В своем публичном заявлении шанхайский Дисней не привел подробных причин остановки, заявив только, что он должен «сотрудничать с расследованием пандемии в других провинциях и городах».
Но местная комиссия по здравоохранению в соседней провинции Цзянсу заявила, что у женщины, посетившей шанхайский Дисней в субботу, был положительный результат на Covid-19.
В пятницу женщина ехала поездом в Шанхай из провинции Цзянси. Во время ее обратного путешествия на следующий день выяснилось, что она тесно контактировала с подтвержденным заболеванием в Цзянси, и ее сняли с поезда на карантин. В воскресенье у нее был положительный результат, и у нее поднялась температура, и по данным муниципального правительства Ханчжоу, откуда женщина вышла, был диагностирован подтвержденный случай заболевания.
По данным правительства Шанхая, по состоянию на утро понедельника 33 863 человека, которые были в Шанхайском Диснейленде и Диснейтауне на выходных, прошли тестирование, и все результаты оказались отрицательными. Но государственные СМИ сообщили, что за выходные парк посетили около 100 тысяч человек, со ссылкой на источники.
И Диснейленд, и Диснейтаун будут закрыты в понедельник и вторник «в соответствии с требованиями профилактики и контроля Covid-19», - говорится в заявлении курорта. Станция метро, ​​ведущая к Disney, также закрыта до дальнейшего уведомления.
В то время как закрытие парка из-за одного случая, вероятно, будет сочтено крайним большинством людей за пределами Китая, многие китайские интернет-пользователи хвалят правительство Шанхая и Disney за то, что они считают мягким, целенаправленным и эффективным ответом.

Тесты были хорошо организованы и проводились быстро, и посетителям было разрешено вернуться домой или в свои отели вместо того, чтобы помещаться в централизованный карантин. Они должны самоизолироваться и пройти еще один тест на Covid через 24 часа после выхода из парка. Если этот тест также будет отрицательным, посетителей попросят наблюдать за состоянием здоровья в течение 12 дней и сдать дополнительные тесты, но они не будут ограничиваться своим домом или гостиничными номерами.
Требования на самом деле довольно мягкие по сравнению с некоторыми из более строгих мер, принимаемых другими местными властями, поскольку они спешат сдержать быстро распространяющуюся вспышку Covid-19 по Китаю.
За последние две недели в стране было зарегистрировано более 300 подтвержденных случаев заболевания в 14 провинциях и регионах, при этом представители здравоохранения предупредили в субботу, что ситуация была «серьезной и сложной».

Источник: CNN
Яндек.Дзен

1 комментарий

Огрп
Didjdn diidjwk soqpnr kdhaon.d uoabd. D

Добрый день скучняк эле жагалданат очень нормальная цена не изменилась ли вы в курсе что это за номер
Войти через

Похожие публикации

Наверх