ента новостей

13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Администрация Байдена бесплатно раздаст населению 400 миллионов масок

Администрация Байдена бесплатно раздаст населению 400 миллионов масок

Фото:
CNN
Администрация Байдена предоставит американцам 400 миллионов масок N95 бесплатно, начиная со следующей недели

Администрация Байдена предоставит американцам 400 миллионов масок N95 бесплатно, начиная со следующей недели, сообщил CNN представитель Белого дома, что является последним федеральным шагом, направленным на сдерживание вспышки Covid-19 в США.
Маски, поступающие из Стратегического национального запаса, будут доступны в ряде местных аптек и общественных медицинских центров, сказал чиновник, добавив, что программа будет «полностью запущена к началу февраля».

«Это крупнейшее развертывание средств индивидуальной защиты в истории США», — сказал чиновник.

400 миллионов нехирургических масок N95 составляют более половины из 750 миллионов, хранящихся в Стратегическом национальном запасе США, и эта цифра утроилась за последний год, поскольку Белый дом стремился увеличить резервы. Центры США по контролю и профилактике заболеваний недавно сообщили, что хорошо подходящие респираторы, одобренные Национальным институтом безопасности и гигиены труда, такие как маски N95, обеспечивают «самый высокий уровень защиты» от Covid-19.

Этот шаг администрации предпринят в тот момент, когда США борются с беспрецедентным всплеском случаев заболевания Covid-19. По данным Университета Джона Хопкинса, в среднем за последнюю неделю ежедневно регистрировалось более 750 000 новых случаев заражения Covid-19.

«Я знаю, что мы все хотим, чтобы мы, наконец, покончили с ношением масок. Я понимаю», — сказал Байден на прошлой неделе, комментируя реакцию своей администрации на коронавирус. — Но есть… это действительно важный инструмент для остановки распространения, особенно вариант Омикрон с высокой степенью передачи. Так что, пожалуйста, надень маску».

Ранее в этом месяце CDC изменил свои рекомендации по использованию масок, чтобы рекомендовать людям «надевать максимально защитную маску, которая вам подходит, и которую вы будете носить постоянно».

«Тканевые маски — это не более чем украшения для лица. Им нет места в свете Omicron», — заявила медицинский аналитик CNN доктор Леана Вен, врач скорой помощи и приглашенный профессор политики и управления в области здравоохранения в Школе общественного здравоохранения Института Милкена Университета Джорджа Вашингтона.

Помимо масок, федеральное правительство также незаметно запустило свой веб-сайт, чтобы подписаться на бесплатные тесты на Covid-19, что позволяет людям заказывать максимум четыре теста, отправленных непосредственно в их дом.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила во вторник, что правительственный веб-сайт для заказа бесплатных тестов запущен и работает в рамках «бета-фазы» перед официальным запуском правительственного веб-сайта в среду утром.

Все по теме: Covid-19, вакцинация
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх