ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » События в мире » На праздновании 18-летия голландской принцессы нарушили правила Covid-19

На праздновании 18-летия голландской принцессы нарушили правила Covid-19

Фото:
CNN
Голландская королевская семья устроила вечеринку на открытом воздухе в честь 18-летия принцессы Амалии

Голландская королевская семья устроила вечеринку на открытом воздухе в честь 18-летия принцессы Амалии на выходных, которая вышла за рамки правительственных рекомендаций по Covid-19, и король Виллем-Александр признал, что это «неправильно».

Согласно письму, отправленному премьер-министром Марком Рютте в парламент Нидерландов от четверга, в субботу члены королевской семьи приняли 21 человека в парке возле королевского дворца.

И это несмотря на совет правительства, согласно которому жители Нидерландов должны иметь в доме не более четырех посетителей старше 13 лет в день.

Представитель правительства сообщил CNN, что парк считается частью частного дома королевской семьи.

Согласно письму Рютте в парламент, всех гостей попросили пройти тест, они были вакцинированы и поддерживали социальную дистанцию.

«Король сообщил мне, что при ближайшем рассмотрении было неправильно организовывать это», - сказал Рютте в письме. «Я думаю, что это разумный ответ».

Первоначальные празднования дня рождения были отменены из-за ситуации с коронавирусом, но субботний сбор был организован в «последнюю минуту», - сказал Рютте.

Нидерланды в настоящее время находятся на третьем уровне опасности Covid-19, что означает, что система здравоохранения сталкивается с «серьезным» давлением. Ожидается, что вариант Omicron опередит Delta «в ближайшие недели», - заявило во вторник правительство.
В результате было принято решение продлить ограничения, включая закрытие ресторанов, баров и второстепенных магазинов в 17:00, до 14 января 2022 года. Людей также призывают как можно дольше оставаться дома.
Комментируя нарушение королевского Covid, депутат Ева ван Эш из «Партии животных» (Partij voor de Dieren) подчеркнула, что правила распространяются на всех.

«Подавать хороший пример очень важно для людей в Нидерландах, чтобы соблюдать меры, чего, по всей видимости, здесь не произошло», - говорится в заявлении ван Эша.
«Я понимаю, что празднование вашего 18-летия - это важная веха, но другие 18-летние тоже не могут устроить вечеринку».
Все по теме: Covid-19
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх