ента новостей

01:48
Сразу 13 шайб было заброшено в матче СКА с «Северсталью», который завершился победой петербуржцев со счётом 8:5, а омский «Авангард» проиграл в КХЛ в седьмой раз подряд
21:45
Неожиданное поражение волейбольного «Зенита» из Санкт-Петербурга в матче 5-го тура Суперлиги с «Динамо-Уралом»: победить в Уфе не помогли и 16 очков Егора Клюки
21:23
ВХЛ: «Норильск» разгромлен петербургским «Динамо» с разницей в 6 шайб, Юрий Ушаков сделал дубль
18:45
В Мариинском дворце председатель ЗакСа Александр Бельский наградил игроков и тренеров гандбольного «Зенита», ставшего бронзовым призёром Суперлиги – 2024/2025
14:00
Осужден за фейки об армии
13:38
Финны накаляют обстановку
12:42
Россиян будут уведомлять о взятом кредите на «Госуслугах»
12:20
Ладожский мост будет разведен для прохода вниз по реке брига «Россия»
09:59
На севере Петербурга поймали двоих подозреваемых в грабеже на проспекте Энгельса
00:49
Игровой день 26 сентября в КХЛ: «Адмирал» проиграл «Торпедо», «Барыс» Буцаева победил «Сочи», а Шипачёв отметился результативным баллом за минское «Динамо»
00:15
Баскетбольный «Зенит» уверенно победил саратовский «Автодор» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ «+17», Бэйкон набрал 23 очка
22:12
В поселке Ольгино мотоциклист сбил пешехода. Оба погибли
16:50
Google ограничил создание новых аккаунтов для пользователей из России – Минцифры
15:23
Студенты РГПУ им. А. И. Герцена стали лауреатами премии Правительства Санкт-Петербурга
15:19
В СПбГУ откроется выставка «Наука в лицах»
15:14
«Эти животные нуждаются в нашей помощи»: районы Петербурга присоединились к акции «Единой России» «Лучший друг»
15:11
В Мариинском дворце открылась фотовыставка «Россия – Китай: дружба»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Калининском районе поймали подозреваемого в обмане пенсионеров

В Калининском районе поймали подозреваемого в обмане пенсионеров

Telegram
Полицейские Калининского района задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионеров

14 июня 2024 года около 13 часов 25 минут к полицейским Калининского района Петербурга поступило сообщение от 84-летней женщины о том, что 12 июня ей звонил неизвестный и сообщал, что с её банковского счета неизвестные, пытаются снять денежные средства и для предотвращения незаконных операций необходимо все деньги перевести на, якобы, "безопасный" счет с помощью курьера.
Доверившись телефонному аферисту, пенсионерка в парадной своего дома передала неизвестному 520 тысяч рублей.
Вчера вечером, 18 июня 2024 года около 11 часов 00 минут в этот же отдел полиции поступило сообщение от 87-летнего мужчины с аналогичным заявлением.
Пенсионер передал курьеру 3 миллиона рублей.
По обоим фактам следователи возбудили уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
18 июня 2024 года около 16 часов 00 минут возле дома 79 по Северному проспекту в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к указанным преступлениям сотрудники уголовного розыска задержали неработающего 20-летнего жителя Красного села.
Подозреваемого поместили в изолятор на основании ст. 91 УПК РФ.

Источник: ГУ МВД