ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ирина Волк: В Петербурге полицейскими установлены подозреваемые в кражах денег из банкоматов

Ирина Волк: В Петербурге полицейскими установлены подозреваемые в кражах денег из банкоматов

Фото:
ГУ МВД
Ирина Волк: В Санкт-Петербурге полицейскими установлены подозреваемые в кражах денег из банкоматов

«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны подозреваемые в хищениях денежных средств из банкоматов.
24 апреля 2019 года в помещении гипермаркета по улице Олеко Дундича злоумышленники путем подбора цифрового кода и ключа к сейфовой двери банкомата похитили 8,5 миллиона рублей.
Спустя восемь месяцев аналогичное преступление было совершено в другом крупном магазине на улице Кузнецовской. Сумма похищенных денежных средств составила 9,7 млн рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 158 УК РФ.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Нижнего Новгорода сотрудниками полиции при участии Росгвардии задержаны трое подозреваемых. Предварительно установлено, что лидер группы и его сообщник ранее работали инкассаторами и были знакомы с техническим устройством банкоматов. Для осуществления задуманного они привлекли ранее судимого гражданина, который исполнял роль водителя и предоставлял свой автомобиль для реализации криминальной схемы.
По версии следствия, один из соучастников во время инкассации денежных средств запоминал код доступа к хранилищу денег. В дальнейшем злоумышленники вскрывали банкоматы и похищали денежные средства. А затем в лесу сжигали верхнюю одежду, чтобы замести следы.
Похищенные миллионы тратились на покупку наркотических средств, приобретение автомобиля «Мерседес», а также на путешествия, азартные игры и личные нужды.
В настоящее время в отношении лидера группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Другой бывший инкассатор находится под домашним арестом. Ранее судимый водитель заключен под стражу. Предварительное расследование продолжается», - добавила Ирина Волк.

Все по теме: кража, видео
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх