ента новостей

12:58
В Петербурге завершили благоустройство сквера Соловьева-Седого
10:56
В Петергофе отмечают 304 года со дня первого пуска фонтанов и каскадов
10:46
В Петербурге прокуратура выявила нарушения караоке-баре
10:40
Полицейскими задержана 42-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Искровского проспекта
10:31
В Петербурге на Школьной улице пенсионер попал под колеса двух автомобилей и погиб
10:26
В Ленобласти под колесами грузовика пострадала 13-летняя велосипедистка
10:20
В Петербурге задержали стрелка из пневматики в ходе дорожного конфликта на КАД
10:11
В Петергофе конфликт прохожих закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:06
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже на площади Ленина
09:52
В Пушкине возбудили уголовное дело после возгорания в Центре реабилитации инвалидов
09:31
В Петербурге завершились чемпионат и первенство России по парусному спорту
09:18
На стройках на Пулковском шоссе искали нелегалов
09:14
В двух районах Петербурга вводятся ограничения движения транспорта
13:48
В Петербурге экологические службы за неделю собрали около 20 тонн опасных отходов
11:43
День памяти героических защитников Ивановского пятачка
11:00
В «Колизее» Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
10:57
Премьера спектакля «Рок-н-ролл на закате»
10:48
На Софийской улице завершили модернизацию наружного освещения
10:33
В квартире на улице Демьяна Бедного обнаружено тело пенсионерки с ножевыми ранениями
10:07
В Пушкине задержали 17-летнего курьера мошенников, обманувших 90-летнего
09:39
В Адмиралтейском районе задержали подозреваемого грабеже
09:28
На КАД в массовом ДТП погиб мотоциклист и пассажирка такси
09:23
В Петербурге выявили мошенничество с социальными выплатами
09:20
В Петербурге отмечают 186-летие со дня открытия Пулковской астрономической обсерватории
17:12
На Васильевском острове дом архитектора Бенуа признан региональным памятником
15:36
В Петербурге зафиксирован один из самых низких показателей уровня бедности
15:08
Выставка «Маленькие взрослые»
14:59
Выставка «Странствие духовидца»
13:31
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности в связи с сильным ветром
13:19
В Красносельском районе ограничат дорожное движение с 20 августа
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге полицейские с поличным задержали «ломщиков»

В Петербурге полицейские с поличным задержали «ломщиков»

Фото:
NewsNW.ru
Сотрудники уголовного розыска с поличным при совершении очередного преступления задержали профессиональных «ломщиков».

Полицеские с поличным при совершении очередного преступления задержали профессиональных «ломщиков» (аферистов, специализирующийся на обмане с денежными купюрами).

25 ноября 2021 года к полицейским Фрунзенского района Петербурга обратился 70-летний пенсионер. Пожилой мужчина рассказал полицейским о том, что двое неизвестных мужчин похитили у него 10 000 рублей. В тот день он снял пенсию в банкомате и возвращался домой. У дома № 30 по Альпийскому переулку его обогнал неизвестный мужчина и что-то подобрал с земли. Поравнявшись с ним, пенсионер обратил внимание, что у мужчины в руках полиэтиленовый сверток с деньгами. Незнакомец предложил поделить находку, однако пенсионер отказался. Тут же к ним подбежал еще один мужчина, который начал кричать, о том, что он потерял пакет с деньгами и требовал вывернуть карманы. Пенсионер послушно передал незнакомцу свою пенсию, а после короткой проверки получил ее обратно. Уже расставшись с участниками постановки и зайдя в магазин, потерпевший обнаружил недостачу купюр на сумму 10 000 рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых, а также автомобиль, на котором они передвигались. Сыщики установили за ними оперативное наблюдение. При совершении очередного преступления на улице Брянцева в Калининском районе полицейские приняли решение о задержании подозреваемых с поличным. На этот раз жертвой обманщиков стал 54-летний мужчина. Перед этим он снял в банкомате 33 000 рублей, и у дома № 19 по улице Брянцева стал невольным участником инсценировки с потерянными деньгами. Правда, завершить «представление» злоумышленники не успели, так как были задержаны на месте преступления. Потерпевший после «проверки» недосчитался 46 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Обоих злоумышленников доставили в полицию. Ими оказались ранее неоднократно судимые 49-летний житель Соснового Бора и 53-летний житель Кировского района Петербурга.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия, устанавливается иные факты противоправной деятельности «ломщиков».

Источник: NewsNW.ru
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх