ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге полицейские задержали группу наркосбытчиков

В Петербурге полицейские задержали группу наркосбытчиков

Фото:
PiXABAY
Полиция задержала всех участников незаконного бизнеса: от организаторов до «закладчиков»

В минувший понедельник сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке спецподразделения «Гром» провели масштабные мероприятия по пресечению деятельности участников организованной группы, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков по полному циклу: от изготовления с продвижением через интернет-магазины до продажи через так называемые тайники-закладки.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к противоправной деятельности задержаны: 37-летний ранее судимый организатор нелегального бизнеса, 31-летний организатор, выполнявший также функции бухгалтера и администратора интернет-магазина, двое фасовщиков наркотиков, 37-летняя женщина и 40-летний мужчина, и четверо закладчиков наркотиков: 19- и 20-летние девушки, а также 28- и 39-летние мужчины. Старший из них также выполнял функции перевозчика.

В поселке Песочный сотрудники полиции провели обыск в квартире, где была оборудована теплица для выращивания конопли. Изъято 37 кустов наркосодержащего растения, а также около 150 граммов марихуаны.

Также полицейские провели обыски по местам проживания подозреваемых участников группы. Обнаружено и изъято почти 1300 пакетиков с расфасованными наркотиками, приготовленными для закладки: почти 2 килограмма гашиша и около полутора килограммов марихуаны. Кроме того, изъяты электронные весы, упаковочный материал, планшеты, ноутбуки, средства сотовой связи, банковские карты, использовавшиеся в преступных целях.

Кроме того, сотрудники полиции, проверив оперативную информацию, на территории семи районов Санкт-Петербурга обнаружили 315 тайников с заложенными наркотиками.

Как установили сотрудники полиции в качестве оплаты за наркотики использовалась криптовалюта, а с целью конспирации и координации деятельности участники группы использовали мессенджеры

Следствием установлена причастность участников группы как минимум к 13 фактам сбыта наркотиков с помощью тайников-закладок, по которым ранее были возбуждены уголовные дела.      

Все восемь подозреваемых в причастности к деятельности организованной группы задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх