ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге полицейские задержали группу наркосбытчиков

В Петербурге полицейские задержали группу наркосбытчиков

Фото:
PiXABAY
Полиция задержала всех участников незаконного бизнеса: от организаторов до «закладчиков»

В минувший понедельник сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке спецподразделения «Гром» провели масштабные мероприятия по пресечению деятельности участников организованной группы, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков по полному циклу: от изготовления с продвижением через интернет-магазины до продажи через так называемые тайники-закладки.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к противоправной деятельности задержаны: 37-летний ранее судимый организатор нелегального бизнеса, 31-летний организатор, выполнявший также функции бухгалтера и администратора интернет-магазина, двое фасовщиков наркотиков, 37-летняя женщина и 40-летний мужчина, и четверо закладчиков наркотиков: 19- и 20-летние девушки, а также 28- и 39-летние мужчины. Старший из них также выполнял функции перевозчика.

В поселке Песочный сотрудники полиции провели обыск в квартире, где была оборудована теплица для выращивания конопли. Изъято 37 кустов наркосодержащего растения, а также около 150 граммов марихуаны.

Также полицейские провели обыски по местам проживания подозреваемых участников группы. Обнаружено и изъято почти 1300 пакетиков с расфасованными наркотиками, приготовленными для закладки: почти 2 килограмма гашиша и около полутора килограммов марихуаны. Кроме того, изъяты электронные весы, упаковочный материал, планшеты, ноутбуки, средства сотовой связи, банковские карты, использовавшиеся в преступных целях.

Кроме того, сотрудники полиции, проверив оперативную информацию, на территории семи районов Санкт-Петербурга обнаружили 315 тайников с заложенными наркотиками.

Как установили сотрудники полиции в качестве оплаты за наркотики использовалась криптовалюта, а с целью конспирации и координации деятельности участники группы использовали мессенджеры

Следствием установлена причастность участников группы как минимум к 13 фактам сбыта наркотиков с помощью тайников-закладок, по которым ранее были возбуждены уголовные дела.      

Все восемь подозреваемых в причастности к деятельности организованной группы задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Источник: ГУ МВД
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх