ента новостей

13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге задержали аферистов, совершавших мошенничество в отношении жителя блокадного Ленинграда

В Петербурге задержали аферистов, совершавших мошенничество в отношении жителя блокадного Ленинграда

Фото:
ГУ МВД
В Петербурге полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении жителя блокадного Ленинграда

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Фрунзенского района Петербурга задержали женщину и мужчину, подозреваемых в мошенничестве в отношении жителя блокадного Ленинграда.

Ранее в районную полицию обратилась социальный работник: ее 84-летний подопечный рассказал о том, что его обманули и похитили деньги. По словам дедушки, 12 апреля к нему в квартиру на улице Белы Куна, где он проживает со своей дочерью-инвалидом, пришла неизвестная женщина. Посетительница преставилась «главным инженером дома» и предложила за 100 тысяч рублей произвести замену электросетей. Узнав, что у пожилого мужчины нет в наличии такой большой суммы денег, девушка предложила скидку как пенсионеру и попросила 53 тысячи рублей за якобы необходимые манипуляции. Пенсионер отдал требуемую сумму, но только позднее заподозрил обман.

Полицейские вышли на след злоумышленницы и выяснили, что в тот день она орудовала не одна: около квартиры пенсионера все время ее ожидал соучастник. 20 апреля полицейские задержали 26-летнюю уроженку Читинской области и 27-летнего уроженца Владивостока, проживающих в Петербурге. Они оба ранее привлекались к уголовной ответственности: она – за угон, он – за кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

У полиции есть основания полагать, что данные граждане могут быть причастны и к другим фактам мошенничества в Санкт-Петербурге.

Уважаемые граждане, если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий указанных лиц, просьба обращаться в полицию по телефонам 02 или 112.

Источник: ГУ МВД
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх