ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти аферисты из фирмы по установке электросчетчиков

В Ленобласти аферисты из фирмы по установке электросчетчиков

Фото:
Яндекс
В Бокситогорском районе Ленинградской области задержаны работники фирмы по установке электросчетчиков, подозреваемые в мошенничестве

В минувшую среду в 11.15 к полицейским Бокситогорского района Ленобласти поступило заявление от 73-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что около 10.30 к ней в квартиру на Садовой улице в г. Бокситогорске проникли неизвестные и обманным путем поменяли ей электросчетчик за 5 900 рублей.

Уже спустя час в результате оперативно-розыскных мероприятий неподалеку от места проживания потерпевшей сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых. Это 32-летняя жительница Петербурга, 39-летняя гражданка одной из стран в Средней Азии и 30-летний мужчина. Все эти граждане являются работникам фирмы по установке и монтажу электросчетчиков: женщины работают менеджерами, а мужчина – электриком. При этом услуги указанные граждане оказывали незаконно, вынуждая своих «клиентов» платить деньги за особо не нужные процедуры.

Спустя несколько часов в местную полицию снова поступило заявление с сообщением об аналогичном происшествии. 58-летний житель дома на Спортивной улице в Бокситогорске пожаловался, что неизвестные, злоупотребив доверием, 10 ноября в период с 13.00 до 14.00 поменяли ему электросчетчик за те же 5900 рублей.

У обоих потерпевших изъяты коробки из-под выключателей и счетчиков.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Две подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения третьему задержанному. Полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности указанных лиц.

Уважаемые граждане! Если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий указанных лиц, просьба обращаться в полицию по телефону: 8 813 669 10 06.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх