ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Политика » Александр Беглов и Александр Бельский встретились в Смольном с консулами дружественных государств

Александр Беглов и Александр Бельский встретились в Смольном с консулами дружественных государств

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский и Александр Беглов провели в Смольном традиционную встречу с представителями дипломатического корпуса дружественных держав.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор города Александр Беглов провели традиционную встречу с представителями дипломатического корпуса дружественных стран в Смольном перед наступлением новогодних праздников.

На мероприятии присутствовали 11 руководителей консульских учреждений, размещенных в Санкт-Петербурге. Александр Бельский отметил, что в мире все сильнее ощущается глобальный запрос на справедливость и равенство всех стран в вопросах торговли, безопасности и доступа к технологиям. Он подчеркнул, что для преодоления сложившейся ситуации и создания мира с равными возможностями необходимо объединение всех здравых сил. Чем больше ограничений на нас накладывают, тем более открытыми мы должны быть друг к другу. В этом процессе содействует совместная работа в таких объединениях, как СНГ, ШОС, БРИКС+, Китайская инициатива «Один пояс - один путь» и другие. Россия, как крупная многонациональная страна, стремится к такому сближению. Александр Бельский призвал активнее использовать потенциал парламентской дипломатии для развития сотрудничества между народами. Он отметил, что для российского менталитета и цивилизации не свойственно стремление переделать мир под свои лекала. Россия не смотрит свысока на другие культуры, а видит и интуитивно чувствует плюсы в межкультурном диалоге и сближении людей и народов.

Александр Беглов, в свою очередь, отметил, что уходящий год был очень сложным для мировой политики, но есть позитивные тенденции и очевидные успехи. Президент России, Владимир Владимирович Путин, подчеркнул, что многополярный мир укрепляется и это неизбежный процесс, ставший очевидным для всех. Многополярный мир основан на уважении друг к другу, сохранении национальных традиций и приоритете общечеловеческих ценностей. Александр Беглов подчеркнул, что именно на этих принципах строятся отношения. Губернатор выразил благодарность дипломатическому корпусу за их работу и вклад в развитие отношений между странами. Он отметил, что Санкт-Петербург, как международный город, всегда открыт для сотрудничества и готов привлекать инвестиции и туристов со всего мира. Александр Беглов подчеркнул важность поддержки дипломатического сообщества в развитии экономики и культурных связей города.

В заключение встречи, Александр Бельский и Александр Беглов пожелали представителям дипломатического корпуса счастливого Нового года и выразили надежду на дальнейшее развитие и укрепление дружественных отношений между странами. Они подчеркнули, что совместные усилия и сотрудничество будут способствовать достижению мира и процветания всех народов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх