ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Политика » Александр Беглов и Александр Бельский встретились в Смольном с консулами дружественных государств

Александр Беглов и Александр Бельский встретились в Смольном с консулами дружественных государств

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский и Александр Беглов провели в Смольном традиционную встречу с представителями дипломатического корпуса дружественных держав.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор города Александр Беглов провели традиционную встречу с представителями дипломатического корпуса дружественных стран в Смольном перед наступлением новогодних праздников.

На мероприятии присутствовали 11 руководителей консульских учреждений, размещенных в Санкт-Петербурге. Александр Бельский отметил, что в мире все сильнее ощущается глобальный запрос на справедливость и равенство всех стран в вопросах торговли, безопасности и доступа к технологиям. Он подчеркнул, что для преодоления сложившейся ситуации и создания мира с равными возможностями необходимо объединение всех здравых сил. Чем больше ограничений на нас накладывают, тем более открытыми мы должны быть друг к другу. В этом процессе содействует совместная работа в таких объединениях, как СНГ, ШОС, БРИКС+, Китайская инициатива «Один пояс - один путь» и другие. Россия, как крупная многонациональная страна, стремится к такому сближению. Александр Бельский призвал активнее использовать потенциал парламентской дипломатии для развития сотрудничества между народами. Он отметил, что для российского менталитета и цивилизации не свойственно стремление переделать мир под свои лекала. Россия не смотрит свысока на другие культуры, а видит и интуитивно чувствует плюсы в межкультурном диалоге и сближении людей и народов.

Александр Беглов, в свою очередь, отметил, что уходящий год был очень сложным для мировой политики, но есть позитивные тенденции и очевидные успехи. Президент России, Владимир Владимирович Путин, подчеркнул, что многополярный мир укрепляется и это неизбежный процесс, ставший очевидным для всех. Многополярный мир основан на уважении друг к другу, сохранении национальных традиций и приоритете общечеловеческих ценностей. Александр Беглов подчеркнул, что именно на этих принципах строятся отношения. Губернатор выразил благодарность дипломатическому корпусу за их работу и вклад в развитие отношений между странами. Он отметил, что Санкт-Петербург, как международный город, всегда открыт для сотрудничества и готов привлекать инвестиции и туристов со всего мира. Александр Беглов подчеркнул важность поддержки дипломатического сообщества в развитии экономики и культурных связей города.

В заключение встречи, Александр Бельский и Александр Беглов пожелали представителям дипломатического корпуса счастливого Нового года и выразили надежду на дальнейшее развитие и укрепление дружественных отношений между странами. Они подчеркнули, что совместные усилия и сотрудничество будут способствовать достижению мира и процветания всех народов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх