ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Политика » Парламенты Петербурга и Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

Парламенты Петербурга и Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

Фото:
ЗАКС
Парламенты Петербурга и Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

Петербург и Волгоград расширяют сотрудничество. Сегодня в Мариинском дворце Председатель Законодательного Собрания города Александр Бельский и спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Документ направлен на обмен опытом законотворческой работы и закладывает основу для совместной деятельности в областях  науки, культуры и экономики.

— Петербург и Волгоград – крупные промышленные и научные центры. Сейчас, когда на нашу страну оказывается внешнее давление, вопросы сотрудничества между регионами становятся ключевыми. Тесная кооперация поможет минимизировать негативные последствия санкций. Настало время, когда нужно мобилизоваться, набраться терпения и пройти испытания с высоко поднятой головой. Мы должны не подвести память наших предков, которые неоднократно добивались победы, — отметил Александр Бельский.

Александр Блошкин в свою очередь подчеркнул, что Северная столица и Волгоград имеют похожую историю: оба города остались непокоренными в годы Великой Отечественной войны.

— Сегодняшнее Соглашение — еще один штрих в нашу общую хронику. Волгоградская областная Дума всегда открыта для межпарламентского диалога. Наша задача — обмениваться с Петербургом законодательными практиками и готовить совместные инициативы для Государственной Думы, — добавил он.

Отметим, у Петербурга и Волгограда уже есть успешный пример совместной работы. По инициативе городского парламента, в мае 2022 года с Площади Победы стартовал автопробег «Дорогами Победы». Акция, посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне и 80-летию Сталинградской битвы, прошла в 12 регионах страны и обрела статус федерального проекта.

Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх