ента новостей

13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
Все новости
Питерец.ру » Общество » Поздравляем с 321-й годовщиной основания Санкт Петербурга

Поздравляем с 321-й годовщиной основания Санкт Петербурга

Фото:
ЗАКС
Поздравление Губернатора Александра Беглова и Председателя ЗакС Александра Бельского с 321-й годовщиной основания Санкт Петербурга

От всей души поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого города!

Сегодня Санкт-Петербургу исполнился 321 год.

Великий город был создан по воле Петра как имперская и морская столица. С первых дней Санкт-Петербург стал промышленным, научным и культурным центром новой России, форпостом на северо-западных рубежах.

Город парков и садов, великолепной архитектуры, он был призван восхищать и удивлять весь мир.

История показала – Указы и начинания Петра Первого, всё, о чем он мечтал, что любил и защищал, всё воплотилось в жизнь.

В этом году мы вместе со всей страной отмечаем 300-летие Российской Академии наук и Санкт-Петербургского государственного университета, основанных Петром.

320 лет исполнилось Городу воинской славы Кронштадту. Город-крепость три века охраняет морские ворота Петербурга. Сегодня по поручению Президента России в Кронштадте реализуется масштабный проект комплексного развития и создания исторического парка «Остров фортов».  

Одним из главных событий года стало празднование 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мы свято чтим подвиг защитников – воинов и мирных жителей, заботимся о ветеранах.

Мы поддерживаем участников специальной военной операции и их семьи. Вместе с воинами всей России они продолжают дело победителей – дедов и прадедов. Они отстаивают право жить в свободной и независимой стране, сражаются со злом нацизма.

Петербург открытый и гостеприимный город. Мы рады сотрудничеству со всеми, кто готов выстраивать равные партнерские отношения. Мы всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Сегодня петербуржцы всем сердцем поддерживают новые регионы России, город-побратим Мариуполь.

Санкт-Петербург бережно хранит свое историческое наследие и одновременно стремится в будущее, идет в авангарде преображения России. В городе реализуются прорывные проекты, закладывается фундамент развития на десятилетия. Инновации, высокие технологии, новые центры науки, туризма – это Петербург 21-го века. Благоустроенный, зеленый, удобный для каждого жителя мегаполис.

Все наши успехи и достижения – это результат огромного труда всех ленинградцев-петербуржцев.

Мы – вместе. Мы гордимся Санкт-Петербургом, его традициями.

Желаем всем яркого праздника, здоровья, удачи и благополучия!

С Днем города!

Губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов

Председатель Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга А.Н. Бельский

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх