ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодогвардейцы из Петербурга отправились на Донбасс с гуманитарной миссией

Молодогвардейцы из Петербурга отправились на Донбасс с гуманитарной миссией

Фото:
Единая Россия
Петербургские молодогвардейцы отправились с гуманитарной миссией на Донбасс: помогать людям будут 14 волонтеров

Группа из 14 волонтеров "Молодой Гвардии Единой России" была направлена из города Петербург на запад страны. Они присоединились к объединенному десанту МГЭР, который прибудет в города и поселки новых регионов страны перед наступлением Нового года, чтобы оказывать помощь людям в восстановлении жизни после тяжелых разрушений и потрясений.

В 2023 году примерно 40 молодогвардейцев из Петербурга приняли участие в гуманитарных миссиях молодежной организации на Донбассе. После возвращения Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России, там побывали 59 человек.

Перед отправкой молодежи волонтеры встретились с депутатами фракции "Единая Россия" в заксобрании города Константином Чебыкиным и Юрием Гладуновым. За два года они сами многократно посещали город-побратим Мариуполь и другие населенные пункты Донбасса, а также участвовали в гуманитарных конвоях в зону спецоперации. Напутствие таких наставников было особенно важным.

"Мы отправляем наших ребят-волонтеров на Донбасс уже не в первый раз, чтобы помочь жителям новых регионов, работать в больницах, социальных учреждениях и образовательных учреждениях. Наши ребята всегда готовы оказать помощь, вот почему они носят такое высокое звание "Молодогвардейцы", - поделился впечатлениями Константин Чебыкин. Его коллега из фракции отметил: "Сегодня выезжают лучшие представители молодежи Санкт-Петербурга, и на их спинах написан лозунг "Нам силу даёт наша верность Отчизне". Мы желаем вам успехов!"

Назначение для этой группы волонтеров - Мариуполь и Железный Порт. Здесь они будут работать в пунктах временного размещения граждан, гуманитарных центрах, госпиталях и социальных учреждениях, организовывать новогодние мероприятия и помогать людям, оказывая адресную помощь.

"Молодая Гвардия уже более полутора лет оказывает помощь на освобожденных территориях, участвует в гуманитарных миссиях. В настоящее время наша помощь мирным жителям для возвращения к комфортной жизни является действительно важной и необходимой", - отметила активистка МГЭР Майя Дербуш.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх