ента новостей

20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодогвардейцы из Петербурга отправились на Донбасс с гуманитарной миссией

Молодогвардейцы из Петербурга отправились на Донбасс с гуманитарной миссией

Фото:
Единая Россия
Петербургские молодогвардейцы отправились с гуманитарной миссией на Донбасс: помогать людям будут 14 волонтеров

Группа из 14 волонтеров "Молодой Гвардии Единой России" была направлена из города Петербург на запад страны. Они присоединились к объединенному десанту МГЭР, который прибудет в города и поселки новых регионов страны перед наступлением Нового года, чтобы оказывать помощь людям в восстановлении жизни после тяжелых разрушений и потрясений.

В 2023 году примерно 40 молодогвардейцев из Петербурга приняли участие в гуманитарных миссиях молодежной организации на Донбассе. После возвращения Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России, там побывали 59 человек.

Перед отправкой молодежи волонтеры встретились с депутатами фракции "Единая Россия" в заксобрании города Константином Чебыкиным и Юрием Гладуновым. За два года они сами многократно посещали город-побратим Мариуполь и другие населенные пункты Донбасса, а также участвовали в гуманитарных конвоях в зону спецоперации. Напутствие таких наставников было особенно важным.

"Мы отправляем наших ребят-волонтеров на Донбасс уже не в первый раз, чтобы помочь жителям новых регионов, работать в больницах, социальных учреждениях и образовательных учреждениях. Наши ребята всегда готовы оказать помощь, вот почему они носят такое высокое звание "Молодогвардейцы", - поделился впечатлениями Константин Чебыкин. Его коллега из фракции отметил: "Сегодня выезжают лучшие представители молодежи Санкт-Петербурга, и на их спинах написан лозунг "Нам силу даёт наша верность Отчизне". Мы желаем вам успехов!"

Назначение для этой группы волонтеров - Мариуполь и Железный Порт. Здесь они будут работать в пунктах временного размещения граждан, гуманитарных центрах, госпиталях и социальных учреждениях, организовывать новогодние мероприятия и помогать людям, оказывая адресную помощь.

"Молодая Гвардия уже более полутора лет оказывает помощь на освобожденных территориях, участвует в гуманитарных миссиях. В настоящее время наша помощь мирным жителям для возвращения к комфортной жизни является действительно важной и необходимой", - отметила активистка МГЭР Майя Дербуш.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх