ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » В парке Героев-Пожарных открыли памятник пожарным и спасателям

В парке Героев-Пожарных открыли памятник пожарным и спасателям

Фото:
Администрация Петербурга
В парке Героев-Пожарных открыт монумент в честь спасателей и огнеборцев

Губернатор Александр Беглов и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков сегодня провели торжественную церемонию открытия монумента в парке Героев-Пожарных, посвященного спасателям и пожарным. Этот памятник стал символом признания и уважения к тем, кто каждый день рискует своей жизнью, чтобы спасти других.

В своем выступлении Александр Куренков подчеркнул, что работа пожарных часто остается незамеченной обществом, но они неустанно продолжают свою службу, защищая и помогая людям, попавшим в беду. Их высокий профессионализм, смелость и решительность заслуживают искреннего признания и уважения со стороны всех жителей города.

Александр Беглов отметил, что пожарные уже более трех веков выполняют важную роль в защите Петербурга от пожаров и стихийных бедствий. Он подчеркнул, что город помнит и ценит тех, кто стоял на страже его безопасности на протяжении всей истории, начиная с первых пожарных времен Петра Великого и заканчивая героями Великой Отечественной войны и блокады, а также теми, кто спасал людей в горящей гостинице "Ленинград". Он также выразил благодарность пожарным, которые сегодня продолжают служить и работать в Мариуполе, городе-побратиме Санкт-Петербурга.

Монумент в парке Героев-Пожарных представляет собой скульптурную группу, на которой изображен пожарный, спасающий маленькую девочку из огня. Над ними выгравированы слова "Ради жизни на земле". Этот памятник стал главным акцентом нового городского парка, который также включает в себя другие монументы, посвященные самым мужественным профессиям, включая российских воинов и спецназ.

В ходе церемонии открытия, губернатор Александр Беглов провел беседу с учениками кадетских классов МЧС, курсантами, а также с действующими спасателями и пожарными. Он пожелал им успехов в их будущей службе и выразил надежду на то, что они смогут равняться на ветеранов противопожарной службы Петербурга. Таким образом, открытие монумента в парке Героев-Пожарных стало важным событием для города, символизирующим благодарность и признание тех, кто рискует своей жизнью, чтобы защитить и помочь другим. Этот памятник будет напоминать всем о подвигах пожарных и их важной роли в обществе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх