ента новостей

10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутат «Единой России» Сергей Соловьев передал мобильные кондиционеры в Первый военно-морской госпиталь

Депутат «Единой России» Сергей Соловьев передал мобильные кондиционеры в Первый военно-морской госпиталь

Фото:
Единая Россия
Депутат «Единой России» Сергей Соловьев передал мобильные кондиционеры в Первый военно-морской госпиталь

Депутат Госдумы Сергей Соловьев (фракция «Единой России») посетил Первый Военно-морской клинический госпиталь на Старо-Петергофском проспекте – это 5-й филиал 442-го окружного военного госпиталя Минобороны. У парламентария в последние два года сложились тесные шефские связи с лечебным учреждением – на этот раз он передал три напольных мобильных кондиционера Rapid Rac-09. Их установили в палаты лежачих больных.

«Практика сложилась такая: мы получаем заявку – это, как правило, необходимое медицинское оборудование, бытовая техника. Очередное обращение – в жаркие петербургские дни привезти необходимое количество кондиционеров. Сегодня первая партия поступила и в дальнейшем, на протяжении всего летнего периода, будем также привозить необходимое количество, по согласованию с руководством госпиталя. Во время проведения специальной военной операции регулярно помогаем военно-медицинскому госпиталю. Такая работа будет продолжена», – прокомментировал парламентарий. 

Первый военно-морской госпиталь находится в избирательном округе депутата-единоросса и помимо плановых пациентов принимает сейчас на лечение участников специальной военной операции. В течение года в помощь лечебному учреждению Сергей Соловьев уже передал партию биотуалетов для маломобильных пациентов, холодильники, чайники и «умный телевизор» - для хирургического отделения. 

«Мы попросили для парней, участвовавших в СВО, которые находятся по своему состоянию в лежачем положении, напольные кондиционеры ввиду того, что сложившиеся погодные условия достаточно жаркие для нашего региона в это время года. В целом Сергей Анатольевич неоднократно и по другим вопросам нам содействует. Можно сказать, что в советское время родившийся лозунг «Народ и армия едины» в очередной раз по-новому засветился. Спасибо большое за оказание помощи, за патриотизм и человеческое отношение к нашим парням», – сказал начальник лечебного учреждения, подполковник медицинской службы Сергей Шилов.

Депутат пообщался с медицинским персоналом госпиталя и принял новые заявки на необходимую помощь.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх