ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутат «Единой России» Сергей Соловьев передал мобильные кондиционеры в Первый военно-морской госпиталь

Депутат «Единой России» Сергей Соловьев передал мобильные кондиционеры в Первый военно-морской госпиталь

Фото:
Единая Россия
Депутат «Единой России» Сергей Соловьев передал мобильные кондиционеры в Первый военно-морской госпиталь

Депутат Госдумы Сергей Соловьев (фракция «Единой России») посетил Первый Военно-морской клинический госпиталь на Старо-Петергофском проспекте – это 5-й филиал 442-го окружного военного госпиталя Минобороны. У парламентария в последние два года сложились тесные шефские связи с лечебным учреждением – на этот раз он передал три напольных мобильных кондиционера Rapid Rac-09. Их установили в палаты лежачих больных.

«Практика сложилась такая: мы получаем заявку – это, как правило, необходимое медицинское оборудование, бытовая техника. Очередное обращение – в жаркие петербургские дни привезти необходимое количество кондиционеров. Сегодня первая партия поступила и в дальнейшем, на протяжении всего летнего периода, будем также привозить необходимое количество, по согласованию с руководством госпиталя. Во время проведения специальной военной операции регулярно помогаем военно-медицинскому госпиталю. Такая работа будет продолжена», – прокомментировал парламентарий. 

Первый военно-морской госпиталь находится в избирательном округе депутата-единоросса и помимо плановых пациентов принимает сейчас на лечение участников специальной военной операции. В течение года в помощь лечебному учреждению Сергей Соловьев уже передал партию биотуалетов для маломобильных пациентов, холодильники, чайники и «умный телевизор» - для хирургического отделения. 

«Мы попросили для парней, участвовавших в СВО, которые находятся по своему состоянию в лежачем положении, напольные кондиционеры ввиду того, что сложившиеся погодные условия достаточно жаркие для нашего региона в это время года. В целом Сергей Анатольевич неоднократно и по другим вопросам нам содействует. Можно сказать, что в советское время родившийся лозунг «Народ и армия едины» в очередной раз по-новому засветился. Спасибо большое за оказание помощи, за патриотизм и человеческое отношение к нашим парням», – сказал начальник лечебного учреждения, подполковник медицинской службы Сергей Шилов.

Депутат пообщался с медицинским персоналом госпиталя и принял новые заявки на необходимую помощь.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх