ента новостей

15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Территории в четырёх районах Петербурга благоустроят благодаря активности жителей

Территории в четырёх районах Петербурга благоустроят благодаря активности жителей

Фото:
Единая Россия
Территории в четырёх районах Петербурга благоустроят благодаря активности жителей и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

В Санкт-Петербурге определились победители онлайн-голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», продолжавшегося с 15 апреля по 31 мая. Горожане выбрали территории, которые благоустроят в ближайшее время — заявки подали все 18 городских районов. Больше всего голосов набрали объекты, расположенные в Приморском и Выборгском районах Северной столицы.

Лидером по активности жителей стал Приморский район — за благоустройство территории, расположенной по Ланской улице, проголосовали больше 75800 человек. Выборгский район занял второе место — обновление пространства на Гренадерской улице поддержали более 56900 петербуржцев. Тем не менее, работы по благоустройству в ближайшее время начнутся не в двух, а в четырёх районах Северной столицы — такое решение принял губернатор города Александр Беглов.

«Внимательно наблюдая за ситуацией с голосованием, я заметил, что наши небольшие районы, такие как Кронштадт, тоже отлично постарались. Им очень тяжело конкурировать с такими гигантами, как Приморский район, но в процентном соотношении на количество населения они показали отличный результат. Поэтому считаю важным отметить ещё два района – Красногвардейский и Кронштадтский, где в процентном соотношении жители оказались наиболее дружными», — написал Александр Беглов в своём телеграм-канале.

Он отметил, что к проектированию всех четырёх общественных территорий привлекут местных жителей.

В течение всего периода голосования петербургские единороссы призывали жителей активнее голосовать за объекты, расположенные в их районах — устраивали встречи, рассказывали о том, как преобразятся пространства для досуга.

«Мы провели большую работу среди жителей района, максимально широко распространили информацию о голосовании, привлекли к помощи волонтеров. В голосовании приняли участие большое количество молодых людей, неравнодушных жителей старшего поколения, к которым мы всегда прислушиваемся. И результат получился действительно впечатляющий», — рассказал секретарь Приморского районного отделения «Единой России» Сергей Шипулин.

Он подчеркнул, что итоги голосования доказывают необходимость вовлечения в процесс жителей района, заинтересованных в развитии территории и улучшении качества жизни.

«Приморский район — один из самых зелёных и комфортных для жизни горожан, он постоянно развивается и становится более современным, экологичным и красивым. А новая благоустроенная территория для отдыха и занятий спортом станет новым местом притяжения для жителей нашего района», — резюмировал Сергей Шипулин.

В Кронштадтском районе благоустроят пляж в районе Цитадельского шоссе, в Красногвардейском — участок набережной реки Охта. Кстати, заявка Красногвардейского района оказывается в числе победителей второй год подряд — в 2022-м финансирование получил проект обновления набережной реки Лапки в Ржевском лесопарке.

«Хочется поблагодарить жителей района, которые приняли участие в голосовании. Каждый голос был учтён — и в результате нас включили в программу благоустройства. В нашем районе появится ещё одно место для отдыха, для прогулок с детьми и проведения массовых мероприятий», — отметила исполнительный секретарь районного отделения «Единой России» Ирина Началова.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в регионах уже несколько лет и является одним из приоритетов, включенных в Народную программу «Единой России». Ранее правительство страны поддержало инициативу партии о расширении программы «Комфортная городская среда» на города численностью до 250 тысяч человек.

В Петербурге за последние годы благоустроены десятки пространств, за которые проголосовали горожане. Основная цель проекта — сделать города более комфортными для жителей, а также вовлечь людей в процесс благоустройства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх