ента новостей

08:52
Запретят стоянки на велодорожках?
08:40
Апраксин двор: борьба с незаконными постройками почти завершена
08:29
Задолжал огромную сумму за газ и решил пойти ва-банк
08:16
Вырос спрос на каршеринг в СПб и Ленобласти
00:34
Ведя 13 очков, баскетбольный «Зенит» проиграл ЦСКА пятый матч финала Единой Лиги ВТБ со счётом 84:89
18:57
На КАД в массовом ДТП с грузовиком плстрадали три человека
16:13
В УК РФ может появиться наказание за DDoS-атаки
16:02
Выделят субсидии для негосударственных театров СПб
14:49
Новый главный тренер СКА Игорь Ларионов проводит первую пресс-конференцию, а Роман Ротенберг может возглавить подмосковный «Витязь»
12:54
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:51
В Сосновом Бору столкнулись две школьницы на электросамокатах
12:48
В Тосно «Лада Гранта» сбила 14-летнего подростка
12:45
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге частного дома в Новом Учхозе
12:40
В Ленобласти ищут стрелка по окнам ангара в Виллози
12:38
На улице Антонова-Овсеенко задержали двоих налетчиков на сетевой магазин
12:27
На КАД между развязками с Красносельским и Таллинским шоссе перекроют полосы движения и четыре съезда
12:17
Полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры на Русановской улице
11:55
На Светлановском проспекте неизвестные разрисовали граффити трамвай
11:49
Во Фрунзенском районе ищут «зацеперов», кинувших петарду в троллейбус
10:49
Губернатор СПб поздравил мусульман с Курбан-байрамом
09:03
В СПб ужесточают правила для курьеров
08:52
Штрафуют за неверный выгул собак
20:13
Выставка «Пушкин. Люди. Блокада»
20:11
Музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта»
20:08
Илья Ригер и Romantic Songs Orchestra в Колизей-Арене
20:06
В Петербурге выступит легендарная группа «НА-НА»
19:58
В лесах Ленобласти нашли редчайший цветок
19:22
Курорт в Сестрорецке преобразится
09:04
«Петросталь» инвестирует в модернизацию
08:48
Кто получил 100 баллов на ЕГЭ?
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге провели тысячную операцию по пересадке костного мозга

В Петербурге провели тысячную операцию по пересадке костного мозга

Фото:
Единая Россия
Сергей Боярский: слава о петербургской больнице № 31 вышла далеко за пределы города

В Городском онкогематологическом центре петербургской клинической больницы № 31 в пятницу провели тысячную по счёту операцию по пересадке костного мозга. Сотрудников современного медицинского комплекса поздравили с этим событием губернатор Петербурга Александр Беглов, секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский и председатель городского Заксобрания Александр Бельский.

«Эта больница всегда была флагманом. Город вкладывает большие средства в эту клинику, но и получает соответствующую отдачу — качественную медицинскую помощь. В общей сложности больница обслуживает порядка ста тысяч жителей нашего города. Поэтому для Петербурга это очень важный медицинский центр, и мы его всячески будем поддерживать», — отметил Александр Беглов.

На встрече с коллективом медучреждения единороссы поблагодарили врачей за высокий профессионализм. Они отметили, что будут прилагать все усилия, чтобы больница с международным именем сохранила статус городской.

«Слава о 31-й городской больнице вышла далеко за пределы нашего города. Все, конечно же, знают об уникальном оборудовании, которое здесь находится. Но в первую очередь все говорят о том уникальном опыте и уникальном коллективе, которые здесь создавались годами. И наша задача – вместе с городской администрацией, депутатами всех уровней – сделать так, чтобы больница оставалась городской, развивалась и получила все необходимые для этого условия», — сказал Сергей Боярский.

Санкт-Петербургская клиническая больница № 31 — единственное медучреждение в Северной столице, где проводят трансплантацию костного мозга. Медицинский комплекс оснащён и клинической, и научной базой, в ближайшее время арсенал оборудования, позволяющего спасать людей, планируют расширить. 

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх