ента новостей

20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Единороссы и молодые жители Петербурга встретились с ветераном Великой Отечественной войны в канун его 101-летия

Единороссы и молодые жители Петербурга встретились с ветераном Великой Отечественной войны в канун его 101-летия

Фото:
Единая Россия
Встреча продолжила череду мероприятий, приуроченных к 80-летию Сталинградской битвы

В Молодёжном центре «Палата ремёсел» состоялся показ документального фильма «Уроки жизни, или Похождения бравого солдата Аркадия», а также встреча с главным героем этого фильма Аркадием Давидовичем Забежинским. В мероприятии приняли участие курсанты Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, молодежь движения «Юнармия» и актив Петроградского районного отделения «Единой России». 

Аркадий Давидович Забежинский – ветеран Великой Отечественной войны. В составе второй отдельной батареи реактивных снарядов, которые впоследствии стали называться «Катюшами», он участвовал в обороне Москвы и в Сталинградской битве. Его военный путь отмечен государственными наградами: медалями «За оборону Москвы», «За оборону Сталинграда», «За Отвагу», орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны I степени, а также медалью «За победу над Германией». Он стал ленинградцем с шестилетнего возраста, закончил ЛЭТИ и до сих пор работает помощником гендиректора АО «ЛОМО», хотя в начале апреля Аркадию Давидовичу исполнится уже 101 год. 

Большой души человек, с невероятным чувством юмора, бесспорно является примером для всех, в особенности, для подрастающего поколения – отметили участники встречи.

«На 42 минуты мы полностью погрузились в просмотр фильма, который, я уверена, никого не оставил равнодушным. Это такая честь для всех присутствовавших познакомиться лично с таким человеком, настоящим героем, он является примером для всех нас, особенно для подрастающего поколения», – отметила исполнительный секретарь Петроградского районного отделения «Единой России» Екатерина Широкова.

Живых свидетелей военных лет и непосредственных участников сражений осталось совсем немного, поэтому для современной молодежи встреча с таким человеком, как Аркадий Давидович, – это по-настоящему уникальная возможность узнать историческую правду из первых уст.

«Я решил для себя так. Война будет длительной, тяжелой и кровопролитной. Я могу погибнуть. Но если я останусь жив, мне не должно быть стыдно за мои действия. И поэтому я должен вести себя достойно. Все время старался сохранять спокойствие. И тогда я перестал бояться», – сказал ребятам ветеран.

Он считает, что рецепт долгой жизни – это сохранение чувства юмора, чтение книг и обязательная утренняя зарядка.

Встреча с ветераном продолжила цикл мероприятий, проводимых «Единой Россией» и молодежными объединениями к 80-летию Сталинградской битвы. Юбилейную дату отметили 2 февраля 2023 года.

Сталинградская битва – генеральное сражение и переломный момент в ходе Второй мировой и Великой Отечественной войны. Она длилась с июля 1942 года по февраль 1943-го и стала одной из самых ожесточённых и кровопролитных в истории человечества по количеству суммарных безвозвратных потерь. Оргкомитет по подготовке и проведению в России юбилейных мероприятий 80-летия Сталинградской битвы возглавляет заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх