ента новостей

16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники добились восстановления права на награду «За оборону Ленинграда» для ветерана Великой Отечественной войны

Общественники добились восстановления права на награду «За оборону Ленинграда» для ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
ОНФ
ОНФ в Петербурге добился восстановления права на награду «За оборону Ленинграда» для ветерана Великой Отечественной войны

Активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге в ходе работы волонтерского штаба по отработке обращений, которые поступили на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным, помогли ветерану Великой Отечественной войны восстановить права на медаль «За оборону Ленинграда». Как рассказала заявительница Мария Александровна Копылова, во время бомбежки города немецкой авиацией бомба попала в ее дом, в результате чего награда оказалась утерянной.

По информации Центрального государственного архива Санкт-Петербурга, Мария Александровна Копылова (Карасева), ученица шестого класса 133 школы Красногвардейского района города Ленинграда, 13 декабря 1943 г. награждена медалью «За оборону Ленинграда» за хорошую работу в полях совхоза Выборгский, но в едином списке лиц значится неверное ее отчество «Михайловна».

Общественники подключились к восстановлению прав блокадницы на награду в ходе рассмотрения обращений граждан и совместно с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга подготовили все необходимые документы для получения утерянной медали.

Заслуженную награду Мария Александровна получила сегодня, в день памяти жертв блокады Ленинграда, из рук губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. В торжественном мероприятии принял участие член штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Антон Соловьев, который во время встречи с ветеранами 18 января 2020 г. лично доложил Владимиру Путину о проводимой работе по восстановлению права на награду «За оборону Ленинграда».

«Мы очень рады, что, пройдя долгий путь, получилось доставить ветерану Великой Отечественной войны радость обретения утерянной награды. Наших ветеранов с каждым годом становится все меньше, и мы должны делать все возможное для тех, кто подарил нам мирное небо над головой», - отметил Соловьев.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх