ента новостей

11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники добились восстановления права на награду «За оборону Ленинграда» для ветерана Великой Отечественной войны

Общественники добились восстановления права на награду «За оборону Ленинграда» для ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
ОНФ
ОНФ в Петербурге добился восстановления права на награду «За оборону Ленинграда» для ветерана Великой Отечественной войны

Активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге в ходе работы волонтерского штаба по отработке обращений, которые поступили на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным, помогли ветерану Великой Отечественной войны восстановить права на медаль «За оборону Ленинграда». Как рассказала заявительница Мария Александровна Копылова, во время бомбежки города немецкой авиацией бомба попала в ее дом, в результате чего награда оказалась утерянной.

По информации Центрального государственного архива Санкт-Петербурга, Мария Александровна Копылова (Карасева), ученица шестого класса 133 школы Красногвардейского района города Ленинграда, 13 декабря 1943 г. награждена медалью «За оборону Ленинграда» за хорошую работу в полях совхоза Выборгский, но в едином списке лиц значится неверное ее отчество «Михайловна».

Общественники подключились к восстановлению прав блокадницы на награду в ходе рассмотрения обращений граждан и совместно с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга подготовили все необходимые документы для получения утерянной медали.

Заслуженную награду Мария Александровна получила сегодня, в день памяти жертв блокады Ленинграда, из рук губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. В торжественном мероприятии принял участие член штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Антон Соловьев, который во время встречи с ветеранами 18 января 2020 г. лично доложил Владимиру Путину о проводимой работе по восстановлению права на награду «За оборону Ленинграда».

«Мы очень рады, что, пройдя долгий путь, получилось доставить ветерану Великой Отечественной войны радость обретения утерянной награды. Наших ветеранов с каждым годом становится все меньше, и мы должны делать все возможное для тех, кто подарил нам мирное небо над головой», - отметил Соловьев.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх