ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские кадеты сделали открытки к 8 Марта для мам, бабушек и женщин-врачей военных госпиталей

Петербургские кадеты сделали открытки к 8 Марта для мам, бабушек и женщин-врачей военных госпиталей

Фото:
Единая Россия
Творческий мастер-класс прошел по инициативе региональной общественной приемной «Единой России» в общественном пространстве «СреДА!»

Накануне 8 Марта региональная общественная приёмная «Единой России» организовала мастер-класс по изготовлению праздничных открыток для учеников четвертого класса Центра подготовки кадетов Следственного комитета РФ, действующего на базе школы № 304 Центрального района Петербурга. Кадеты с помощью наставников подготовили яркие поздравления, которые вручат своим родным – сестрам, мамам и бабушкам, а часть открыток сегодня передана женщинам-врачам в военные госпитали на территории специальной военной операции.

Руководитель региональной приёмной партии, депутат петербургского парламента Елена Киселева, приветствуя воспитанников кадетского класса, их преподавателей и родителей, напомнила, откуда пошла традиция праздновать женский день, и отметила, что в Северной столице всегда жили активные женщины.  «Хочу сказать, что жительницы нашего города всегда имеют серьезную гражданскую позицию. Они любят свой город, они готовы вместе с мужчинами защищать его, у нас много достойных представительниц прекрасного пола», – сказала она.

Депутат подчеркнула, что общественная приемная «Единой России» организует творческие акции для детей на регулярной основе. «В этом году у нашей акции есть особенность – часть открыток мы передаем женщинам-врачам, которые в военных госпиталях в это непростое время работают наравне с мужчинами, выхаживая наших с вами родных и близких людей.  Низкий им поклон», – подчеркнула депутат. 

В ходе мастер-класса ребятам было предложено оформить поздравительные открытки аппликациями из крепированной бумаги. В творчестве им помогала педагог дополнительного образования высшей категории школы-интерната № 49 Петродворцового района Татьяна Хамзина. По ее словам, такая поделка станет приятным и долговечным подарком к 8 Марта, который создаст хорошее настроение для близких и родных людей. 

Клей, картон, цветную бумагу и другие расходные материалы, и канцелярские принадлежности для детского креатива помог приобрести депутат Госдумы от фракции «Единой России» Юрий Петров.  

Светлана Богатырева, одна из мам, которая сопровождала группу на мастер-классе, поделилась своими впечатлениями: «Детям очень нравится, мы здесь уже второй раз. Атмосфера дружелюбная, ребятам сделали аквагрим – тюльпаны и триколор. Ждем результатов творчества», – сказала она.

Мастер-класс состоялся на площадке единого общественного пространства «СреДА!», которое с марта 2022 года действует в центре Петербурга по инициативе «Единой России». Это место для творчества, дискуссий, самореализации, интересных встреч и культурных событий. За минувшее время здесь прошло уже более 400 культурно-просветительских и деловых мероприятий, участниками которых стали тысячи петербуржцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх