ента новостей

12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодогвардейцы Фрунзенского района провели мастер-класс в поддержку военных

Молодогвардейцы Фрунзенского района провели мастер-класс в поддержку военных

Фото:
Единая Россия
Мероприятие прошло в рамках акции «Единой России» «Zащитникам Отечества» и было приурочено ко Дню детских изобретений

На базе детской библиотеки № 6 имени В.Г.Короленко во Фрунзенском районе Петербурга 17 января состоялся творческий мастер-класс по созданию поделок, открыток и оригами. Наставниками для детей выступили активисты «Молодой Гвардии Единой России». Они приурочили мастер-класс ко Дню детских изобретений и акции «Zащитникам Отечества», которую проводит «Единая Россия».

Юные петербуржцы освоили базовые элементы японского искусства складывания фигурок из бумаги – оригами, своими руками изготовили бумажных солдатиков, на которые затем вписали слова благодарности и добрые пожелания российским бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. 

«Вместе со школьниками мы изготовили более десятка открыток в технике оригами для мобилизованных и поговорили о необходимости поддерживать наших бойцов. Дети очень заинтересованы в освоении новой техники декоративного искусства, с интересом создавали поделки и с радостью писали теплые слова защитникам Родины», – рассказал и.о руководителя аппарата Фрунзенского районного отделения «Молодой Гвардии» Никита Кулаков. 

Он отметил, что все поделки будут переданы очередному десанту добровольцев «Молодой Гвардии» и вместе с ним отправятся на территории новых субъектов страны, где петербургскую почту передадут военнослужащим. В настоящее время на территории Донецкой народной республики находятся девять волонтеров МГЕР из Северной столицы. 

Напомним, «Единая Россия» в марте 2022 года дала старт акции «Zащитникам Отечества». Через общественные приемные партии все желающие могут направить письма российским военным, задействованным в спецоперации. Неравнодушные петербуржцы передали уже более 3,7 тысяч писем и открыток военнослужащим - участникам СВО. Такую почту можно принести непосредственно в региональное отделение партии на Конногвардейский бульвар, д.4, а также отправить обычной почтой на этот адрес или электронной - op@spb.er.ru на адрес общественной приемной «Единой России».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх