ента новостей

13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодогвардейцы Фрунзенского района провели мастер-класс в поддержку военных

Молодогвардейцы Фрунзенского района провели мастер-класс в поддержку военных

Фото:
Единая Россия
Мероприятие прошло в рамках акции «Единой России» «Zащитникам Отечества» и было приурочено ко Дню детских изобретений

На базе детской библиотеки № 6 имени В.Г.Короленко во Фрунзенском районе Петербурга 17 января состоялся творческий мастер-класс по созданию поделок, открыток и оригами. Наставниками для детей выступили активисты «Молодой Гвардии Единой России». Они приурочили мастер-класс ко Дню детских изобретений и акции «Zащитникам Отечества», которую проводит «Единая Россия».

Юные петербуржцы освоили базовые элементы японского искусства складывания фигурок из бумаги – оригами, своими руками изготовили бумажных солдатиков, на которые затем вписали слова благодарности и добрые пожелания российским бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. 

«Вместе со школьниками мы изготовили более десятка открыток в технике оригами для мобилизованных и поговорили о необходимости поддерживать наших бойцов. Дети очень заинтересованы в освоении новой техники декоративного искусства, с интересом создавали поделки и с радостью писали теплые слова защитникам Родины», – рассказал и.о руководителя аппарата Фрунзенского районного отделения «Молодой Гвардии» Никита Кулаков. 

Он отметил, что все поделки будут переданы очередному десанту добровольцев «Молодой Гвардии» и вместе с ним отправятся на территории новых субъектов страны, где петербургскую почту передадут военнослужащим. В настоящее время на территории Донецкой народной республики находятся девять волонтеров МГЕР из Северной столицы. 

Напомним, «Единая Россия» в марте 2022 года дала старт акции «Zащитникам Отечества». Через общественные приемные партии все желающие могут направить письма российским военным, задействованным в спецоперации. Неравнодушные петербуржцы передали уже более 3,7 тысяч писем и открыток военнослужащим - участникам СВО. Такую почту можно принести непосредственно в региональное отделение партии на Конногвардейский бульвар, д.4, а также отправить обычной почтой на этот адрес или электронной - op@spb.er.ru на адрес общественной приемной «Единой России».

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх