ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » Александр Бельский поздравил сотрудников регионального управления Минюста с юбилеем ведомства

Александр Бельский поздравил сотрудников регионального управления Минюста с юбилеем ведомства

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский поздравил сотрудников регионального управления Минюста с юбилеем ведомства

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поздравил руководителей и сотрудников Главного управления Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с юбилеем ведомства. В здании регионального управления сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные 220-летию министерства. В холле был открыт бюст первому министру юстиции Российской империи Гавриилу Державину.Александр Бельский вручил Почетные грамоты и Благодарности Председателя ЗС СПб отличившимся в работе специалистам.

– Когда городской парламент направляет свои документы к вам на экспертизу, депутаты уверены, что получат отзыв ведущих специалистов по нашему законодательству. Это огромное правовое поле является фундаментом, на котором строятся все сферы нашей жизни. Я помню еще по своей работе в муниципальной власти, когда мы с вами корректировали уставы муниципальных образований – бесконечная работа, которая идет не один год и еще будет продолжаться, с каким вниманием вы подходите к решению задач. Мы ценим вас за высокий профессионализм и неравнодушное отношение к своему делу. Это действительно достойно самого глубокого уважения, – сказал спикер петербургского парламента.

Также с приветственным словом к сотрудникам управления обратились Губернатор города Александр Беглов, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель Министра юстиции РФ Максим Бесхмельницын, Председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и Главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Павел Дашков.

Министерство юстиции России было учреждено 8 сентября 1802 года манифестом императора Александра I «Об учреждении министерств». В составе правительства предусматривалась должность министра юстиции, который одновременно являлся генерал-прокурором Российской империи. На новое ведомство была возложена подготовка законодательных актов, а также управления деятельностью судов и прокуратуры. Первым министром был назначен выдающийся русский поэт и государственный деятель Гавриил Державин.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх