ента новостей

15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
Все новости
Питерец.ру » Общество » Александр Бельский поздравил сотрудников регионального управления Минюста с юбилеем ведомства

Александр Бельский поздравил сотрудников регионального управления Минюста с юбилеем ведомства

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский поздравил сотрудников регионального управления Минюста с юбилеем ведомства

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поздравил руководителей и сотрудников Главного управления Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с юбилеем ведомства. В здании регионального управления сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные 220-летию министерства. В холле был открыт бюст первому министру юстиции Российской империи Гавриилу Державину.Александр Бельский вручил Почетные грамоты и Благодарности Председателя ЗС СПб отличившимся в работе специалистам.

– Когда городской парламент направляет свои документы к вам на экспертизу, депутаты уверены, что получат отзыв ведущих специалистов по нашему законодательству. Это огромное правовое поле является фундаментом, на котором строятся все сферы нашей жизни. Я помню еще по своей работе в муниципальной власти, когда мы с вами корректировали уставы муниципальных образований – бесконечная работа, которая идет не один год и еще будет продолжаться, с каким вниманием вы подходите к решению задач. Мы ценим вас за высокий профессионализм и неравнодушное отношение к своему делу. Это действительно достойно самого глубокого уважения, – сказал спикер петербургского парламента.

Также с приветственным словом к сотрудникам управления обратились Губернатор города Александр Беглов, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель Министра юстиции РФ Максим Бесхмельницын, Председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и Главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Павел Дашков.

Министерство юстиции России было учреждено 8 сентября 1802 года манифестом императора Александра I «Об учреждении министерств». В составе правительства предусматривалась должность министра юстиции, который одновременно являлся генерал-прокурором Российской империи. На новое ведомство была возложена подготовка законодательных актов, а также управления деятельностью судов и прокуратуры. Первым министром был назначен выдающийся русский поэт и государственный деятель Гавриил Державин.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх