ента новостей

13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти росгвардейцы приняли участие во Всероссийской видеоакции «Наследники Победы»

В Ленобласти росгвардейцы приняли участие во Всероссийской видеоакции «Наследники Победы»

Фото:
Росгвардия
В Ленинградской области росгвардейцы приняли участие во Всероссийской видеоакции «Наследники Победы»

Военнослужащие дислоцированной в Ленинградской области 33-й бригады оперативного назначения Северо-Западного округа Росгвардии приняли участие во Всероссийской патриотической видеоакции «Наследники Победы». Солдаты прочитали воспоминания военного разведчика Германа Константиновича Симонова (1920-2018), боевой путь которого начался на Финской войне и продолжился на фронтах Великой Отечественной войны.
В Росгвардии свято чтут подвиг воинов правопорядка и всех защитников Отечества, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, разгромивших остатки нацистских войск в освобожденной Европе и сокрушивших милионную квантунскую армию на Дальнем Востоке. Восхищаются доблестью и героизмом нашего народа, прошедшего тяжелейшие испытания и сумевшего победить в самой страшной войне в истории человечества.
Чтобы передать эту память поколениям Росгвардия 3 сентября в день 77-летия окончания Второй мировой войны организовала Всероссийскую патриотическую видеоакцию «Наследники Победы».
Военнослужащие и сотрудники ведомства из разных уголков многонациональной России записали короткие сюжеты с воспоминаниями фронтовиков. Простые и пронзительные слова участников тяжелейших боев напоминают о бесценной жертве, которую наш народ положил на алтарь Победы. Каждый отрывок уникален. В них боль утраты родных и друзей, бесстрашие перед лицом врага, отчаянное мужество и решимость в бою.
Акция начинается в старейшем соединении войск национальной гвардии — Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского с трогательного стихотворения поэтессы и фронтовика Юлии Друниной, посвященного ветеранам. Сквозь города и разделяющие их километры она проносится через все страну от западных рубежей до Алтайских гор. Голосами росгвардейцев рассказывает об освобождении Украины и Крыма, боях под Калачем-на-Дону и Ростовом, сражениях за Сталинград и Берлин. Завершается проект символически на Дальнем Востоке, как регионе окончания Второй мировой войны.
Сюжеты акции размещены в сети Интернет и доступны на страницах ведомства в социальных сетях.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх