ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Александр Бельский: дети военных смогут бесплатно отдохнуть в лагерях

Александр Бельский: дети военных смогут бесплатно отдохнуть в лагерях

Фото:
pixels.com
Александр Бельский: дети военных смогут бесплатно отдохнуть в лагерях

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и вице-губернатор Ирина Потехина посетили детский оздоровительный комплекс «Дружных» и загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный».

В ходе поездки Александр Бельский и Ирина Потехина ознакомились с инфраструктурой комплекса «Дружных». Планируется, что он примет 400 детей из Мариуполя. За 4 смены с 23 июня здесь отдохнут 1600 ребят.

– Главное сейчас – урегулировать рабочие моменты и создать все условия для юных жителей Мариуполя, чтоб им было здесь комфортно. Продумать досуг за пределами лагеря – кино, цирк, театр. Большая ответственность ложится на тех, кто будет работать с детьми. К каждому ребенку нужен свой особый подход. Петербург должен остаться в их сердцах навсегда, – отметил Александр Бельский.

Планируется подготовить для мариупольцев насыщенную интерактивную программу с погружением в историю и культуру города – от знаменитого цирка на Фонтанке до прогулок по Неве.
Спикер рассказал об инициативе парламента обеспечить детей петербургских военнослужащих-участников специальной военной операции на Украине (СВО) бесплатными путевками в оздоровительные лагеря.

– С такой инициативой мы обратились в правительство города. Нужно оперативно внести изменения в Социальный кодекс, чтобы уже со второй смены дети военных смогли отдохнуть в наших лагерях, на природе, – сообщил Александр Бельский.

Ирина Потехина отметила, что город готов на эти цели выделить бюджетные средства. 

– Буквально со второй смены мы будем готовы принимать детей военнослужащих, которые сейчас исполняют свой долг в Донецкой и Луганской республиках, – добавила она.

Кроме того, Александр Бельский и Ирина Потехина осмотрели инфраструктуру загородного центра «Зеркальный». Здесь проводится подготовка спортсменов из школ олимпийского резерва. Сотрудники центра показали гордость «Зеркального» – специализированные спортивные залы бокса и фехтования.
Согласно планам петербургского правительства, территория «Зеркального» увеличится практически в 4 раза: появится 29 новых корпусов для детского отдыха, технопарк-кванториум, двухъярусная роллерная трасса, дополнительные детские площадки и беговые дорожки.
Посещение детских лагерей закончилось общением Александра Бельского и Ирины Потехиной с отдыхающими детьми. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх