ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Общество » Михаил Романов попросил главу СК лично проконтролировать ход расследования ДТП с участием курьера из Киргизии

Михаил Романов попросил главу СК лично проконтролировать ход расследования ДТП с участием курьера из Киргизии

Фото:
Яндекс
Михаил Романов попросил главу СК лично проконтролировать ход расследования ДТП с участием курьера из Киргизии

Депутатский запрос Председателю Следственного комитета РФ Александру Ивановичу Бастрыкину направил депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. В нем он попросил главу ведомства взять на личный контроль расследование случившегося в августе 2021 года в Санкт-Петербурге ДТП на улице Софьи Перовской. Там 25-летний курьер из Киргизии сбил на своей машине 8-летнюю девочку, в результате чего она получила тяжелую травму позвоночника.

По словам парламентария, мужчина совершил преступление, которое должно быть расследовано и квалифицировано в установленном порядке. Но виновник аварии сумел убедить родных девочки не обращаться в полицию, пообещав материальную помощь, после чего уехал в Бишкек. Михаил Романов попросил Александра Бастрыкина сделать все возможное для экстрадиции курьера из Киргизии и привлечения его к ответственности.

Михаил Романов подчеркнул: виновнику ДТП удалось скрыться от российского правосудия из-за бездействия правоохранителей. Депутат выразил недоумение по поводу того, что с самого начала по факту ДТП было возбуждено лишь административное производство, хотя результаты судебно-медицинской экспертизы доказали: здоровью девочки причинен серьезный вред.

Кроме того, парламентарий считает необходимым на законодательном уровне запретить применять штрафы к курьерам со стороны работодателей за опоздание к клиентам, так как по этой причине они часто торопятся и нарушают ПДД.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх