ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти увековечили память лётчиков Росгвардии

В Ленобласти увековечили память лётчиков Росгвардии

Фото:
Росгвардия
В Ленинградской области увековечили память лётчиков Росгвардии, которые увели падающий вертолёт от населённого пункта

Сегодня в деревне Корпикюля (Ленинградская обл.) состоялось открытие памятной стелы погибшим летчикам Росгвардии, которые 24 июня 2021 года увели падающий вертолёт от населенного пункта, не допустив гибели его жителей.  
В церемонии приняли участие родственники погибших пилотов, их сослуживцы, ветераны эскадрильи и жители деревни.
«Это были офицеры, безгранично преданные избранному делу, настоящие мастера лётной профессии.  Летчики погибли, сохранив жизни жителей деревни. Мы навсегда сохраним память о погибших в наших сердцах», - отметил командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-полковник Павел Дашков на  церемонии.
Памятная стела установлена у долговременной огневой точки времен Великой Отечественной войны, как символ преемственности в деле защиты Отечества. Росгвардейцы провели работы по восстановлению дота. В дальнейшем мемориал будет расширен и увековечит память о подвиге защитников Ленинграда.
24 июня 2021 года на аэродроме «Пушкин» в Ленинградской области в отдельная авиационная эскадрилья Северо-Западного округа Росгвардии проводила учебно-тренировочные полеты. При выполнении полетного задания экипажем в составе майора Николая Мулюкина, капитана Дениса Куликова и старшего лейтенанта Рамиля Сулейманова на борту транспортно-боевого вертолёта Ми-8 произошла нештатная ситуация, в результате которой вертолёт начал падать в районе населенного пункта Корпикюля. Члены экипажа приняли решение отвести падающий вертолёт от деревни и не допустить гибели его жителей. В 20 часов 16 минут произошло крушение вертолёта, разрушение его конструкции и пожар, экипаж погиб.
Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, майор Мулюкин Н.А., капитан Куликов Д.С. и старший лейтенант Сулейманов Р.В. награждены орденами Мужества (посмертно).

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх