ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти увековечили память лётчиков Росгвардии

В Ленобласти увековечили память лётчиков Росгвардии

Фото:
Росгвардия
В Ленинградской области увековечили память лётчиков Росгвардии, которые увели падающий вертолёт от населённого пункта

Сегодня в деревне Корпикюля (Ленинградская обл.) состоялось открытие памятной стелы погибшим летчикам Росгвардии, которые 24 июня 2021 года увели падающий вертолёт от населенного пункта, не допустив гибели его жителей.  
В церемонии приняли участие родственники погибших пилотов, их сослуживцы, ветераны эскадрильи и жители деревни.
«Это были офицеры, безгранично преданные избранному делу, настоящие мастера лётной профессии.  Летчики погибли, сохранив жизни жителей деревни. Мы навсегда сохраним память о погибших в наших сердцах», - отметил командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-полковник Павел Дашков на  церемонии.
Памятная стела установлена у долговременной огневой точки времен Великой Отечественной войны, как символ преемственности в деле защиты Отечества. Росгвардейцы провели работы по восстановлению дота. В дальнейшем мемориал будет расширен и увековечит память о подвиге защитников Ленинграда.
24 июня 2021 года на аэродроме «Пушкин» в Ленинградской области в отдельная авиационная эскадрилья Северо-Западного округа Росгвардии проводила учебно-тренировочные полеты. При выполнении полетного задания экипажем в составе майора Николая Мулюкина, капитана Дениса Куликова и старшего лейтенанта Рамиля Сулейманова на борту транспортно-боевого вертолёта Ми-8 произошла нештатная ситуация, в результате которой вертолёт начал падать в районе населенного пункта Корпикюля. Члены экипажа приняли решение отвести падающий вертолёт от деревни и не допустить гибели его жителей. В 20 часов 16 минут произошло крушение вертолёта, разрушение его конструкции и пожар, экипаж погиб.
Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, майор Мулюкин Н.А., капитан Куликов Д.С. и старший лейтенант Сулейманов Р.В. награждены орденами Мужества (посмертно).

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх