ента новостей

22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
Все новости
Питерец.ру » Общество » Снова всеобщий локдаун?

Снова всеобщий локдаун?

Фото:
kremlin.ru
Каковы перспективы введения всеобщего локдауна?

Ситуация с коронавирусом в Москве и Петербурге заметно ухудшилась. В Москве из-за этого даже ввели нерабочие дни с 15 по 19 июня. В Петербурге же ограничились введением дополнительных мер.

Но что будет дальше? Есть ли вероятность, что нерабочие дни могут ввести по всей стране? В Кремле заявили, что таких планов в настоящий момент нет. Местные власти имеют необходимые полномочия и вводят ограничения в зависимости от ситуации в регионе.

К тому же сейчас проходит вакцинация, и 18 млн. граждан уже привились от коронавируса. Причем, по словам президента Путина, серьезных осложнений после прививки не зафиксировано. Так что он призвал участвовать в прививочной кампании более активно.

«Питерец.ру» считает, что вероятность всеобщего локдауна мала. Власти будут делать все возможное, чтобы избежать подобного сценария. К тому же уже имелся опыт подобных мер, повторять которые не хочется. Однако никто не может предсказать дальнейшее развитие событий. Но одно дело хотеть, другое – иметь реальную возможность.

Кто-то и раньше бил себя в грудь, заявляя, что легко справиться с проблемой. Но, когда пришла реальность, эти смельчаки быстро замолчали и стали петь новую песню.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх