ента новостей

14:20
Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу
14:11
В Ленобласти открыли два подшефных кадетских класса Следственного комитета России
14:05
Российско-Вьетнамский культурный центр в РГПУ открыл перекрестный Год науки и образования двух стран
13:04
С 3 и 4 февраля в даух района Петербурга ограничат движение транспорта
09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Рейд безопасности

Рейд безопасности

Фото:
ВДПО Тосненского района
Принято считать, что взрослым нет необходимости повторять прописные истины - они их знают и соблюдают на уровне рефлексов.

Принято считать, что взрослым нет необходимости повторять прописные истины - они их знают и соблюдают на уровне рефлексов. Например, всем известно, что нельзя курить в постели или оставлять костер в лесной полосе без присмотра. Но, к сожалению, трагедии все-равно происходят.
Поэтому, составляя план мероприятий по пропаганде пожаробезопасного поведения, мы стараемся охватить не только детские и юношеские учебные заведения, но и проводим работу со взрослыми.
На днях такой выездной рейд прошел в поселке Красный Бор - наш специалист Екатерина Петренко, представитель Тосненского МО ВДПО совместно со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ольгой Абдухаковой, посетили квартиры многодетных семей и семей, на попечительстве которых проживают инвалиды, чтобы провести противопожарный инструктаж и напомнить о базовых правилах безопасности.
В ходе бесед внимание уделялось не только проговариванию и повторению правил пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения, но и проверке проводки в квартирах, а также способах использования электроприборов. Особенный акцент был сделан на обогревателях - с приходом зимних холодов учащаются случаи возгорания подобной техники.
Всем жителям были оставлены листовки с указанием номеров телефона служб спасения, а также списком основных правил, соблюдение которых может гарантировать безопасность.
Важно отметить, что в процессе рейда был выявлен ряд квартир, жители которых не соблюдают важное правило о нежелательности курения внутри помещения. С ними была проведена дополнительная разъяснительная работа, в ходе которой удалось получить положительный отклик.
Будем надеяться, что проведение подобных рейдов поможет снизить риски пожаров в опасный осенне-зимний период.



Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх