ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Общество » Профилактика пожаров в многодетных семьях Тосненского района

Профилактика пожаров в многодетных семьях Тосненского района

Фото:
ВДПО Тосненского района
Профилактика пожаров в многодетных семьях Тосненского района Ленинградской области

В целях предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталиной Шошиной совместно с представителем Тосненского МО ВДПО Екатериной Петренко проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных, неблагополучных и малообеспеченных семей, а также в семьях, где проживают малоподвижные пенсионеры на территории Шапкинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области. На этот раз, в помощь к сотрудникам пожарной службы присоединилась волонтер из Дружины юных пожарных «Новолисинские кадеты» Алина Балычева. Очень радует, что растет подрастающая смена, которая проявляет желание познать работу изнутри.
Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.
В ходе рейда взрослым рассказали об опасности загромождения имуществом лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.
С представителями семей были проведены инструктажи о правилах поведения в случае возгорания, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.
Сотрудники ОНДиПР и Тосненского МО ВДПО в ходе проводимых профилактических мероприятий стараются довести основные требования пожарной безопасности, разъясняются проблемные вопросы и вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, обращая внимание на то, что основной причиной является неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами противопожарного режима.
Главной целью таких мероприятий является именно предупреждение возникновения пожаров, так как последствия их, крайне страшны.
Профилактика пожаров в многодетных семьях Тосненского района

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх