ента новостей

20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » Профилактика пожаров в многодетных семьях Тосненского района

Профилактика пожаров в многодетных семьях Тосненского района

Фото:
ВДПО Тосненского района
Профилактика пожаров в многодетных семьях Тосненского района Ленинградской области

В целях предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталиной Шошиной совместно с представителем Тосненского МО ВДПО Екатериной Петренко проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных, неблагополучных и малообеспеченных семей, а также в семьях, где проживают малоподвижные пенсионеры на территории Шапкинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области. На этот раз, в помощь к сотрудникам пожарной службы присоединилась волонтер из Дружины юных пожарных «Новолисинские кадеты» Алина Балычева. Очень радует, что растет подрастающая смена, которая проявляет желание познать работу изнутри.
Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.
В ходе рейда взрослым рассказали об опасности загромождения имуществом лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.
С представителями семей были проведены инструктажи о правилах поведения в случае возгорания, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.
Сотрудники ОНДиПР и Тосненского МО ВДПО в ходе проводимых профилактических мероприятий стараются довести основные требования пожарной безопасности, разъясняются проблемные вопросы и вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, обращая внимание на то, что основной причиной является неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами противопожарного режима.
Главной целью таких мероприятий является именно предупреждение возникновения пожаров, так как последствия их, крайне страшны.
Профилактика пожаров в многодетных семьях Тосненского района

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх