ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Общество » Частный сектор - визит продолжается.

Частный сектор - визит продолжается.

Фото:
ВДПО Тосненского района
Самая частая беда пожаров в том, что они начинаются не по какому-то невидимому расписанию, а в те моменты, когда люди меньше всего готовы к ним.

Мы уже поднимали тему пожарной безопасности в частном секторе далеко не единожды. Что поделать, повышенная зона риска - слишком много источников практически открытого огня, для того чтобы можно было пускать дело на самотек.
Самая частая беда пожаров в том, что они начинаются не по какому-то невидимому расписанию, а в те моменты, когда люди меньше всего готовы к ним. Например, ночью или поздним вечером, когда все уже утомлены или вовсе видят десятый сон.
А вы знали, что достаточно пары вдохов продуктов горения, чтобы оказаться полностью дезориентированными в собственном доме, в котором казалось знаком каждый угол.
Для того, чтобы избежать подобного были разработаны автономные пожарные оповещатели - крошечные приборы, которые чутко реагируют на появление дыма и издают громкий звук, который служит предупредительным сигналом о грозящей опасности.
На этой неделе представитель Тосненского МО ВДПО Екатерина Петренко и Виталина Шошина, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района посетили многодетные семьи и семьи с неблагополучными условиями проживания п. Трубников Бор. Основная задача визита - предупредить возникновение пожара, вручив автономные пожарные извещатели, рассказать о принципе их использования, а также провести профилактический противопожарный инструктаж.
Жителям поселка напомнили о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара, способах связи с пожарной службой, а также оставили краткие памятки с полезной информацией.
Это не последний выезд наших сотрудников по территории Тосненского района - они продолжат профилактические рейды, совмещенные с процессом бесплатной установки автономных извещателей в домах многодетных семей, семей с неблагополучными условиями жизни, одиноких пожилых людей и семей, признанных малоимущими.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх