ента новостей

22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
Все новости
Питерец.ру » Общество » Накануне Дня медицинского работника стартовал проект #ПитерПомогаетВрачам

Накануне Дня медицинского работника стартовал проект #ПитерПомогаетВрачам

Фото:
© CC0
Накануне Дня медицинского работника стартовал проект #ПитерПомогаетВрачам

Исполнительный директор РОО «Врачи Санкт-Петербурга», директор Городского центра медицинской профилактики Дмитрий Ченцов рассказывает: «Наверное, нет смысла говорить о том, что медики продолжают работать в сложных условиях. Пациентов много, ситуация нестандартная, к ней мало кто был готов. Поэтому, в первую очередь, медицинские учреждения столкнулись с нехваткой средств защиты, отсутствием питания медперсонала закрывшихся на карантин отделений. По счастью, наш великий город объединяет прекрасных людей. Частные лица и компании не остались в стороне. Кто-то шьет маски, кто-то готовит еду в своих ресторанах и кормит медиков горячими и вкусными обедами и ужинами, кто-то дарит свою продукцию на поддержание жизнеспособности медицинских учреждений, закупает защитные экраны или организует профильные производства, кто-то организовал перевозку врачей и пациентов из дома до больницы. Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга предпринимались все возможные меры для того, чтобы поддержать медработников и защитить их от инфекции: выполнена большая работа по организации бесперебойных поставок СИЗов в учреждения, проведено зонирование и строительство санпропускников, организован процесс выплат компенсаций и надбавок за особые условия труда. Мы благодарны всем, кто в это сложное время не остается в стороне!»

Региональная общественная организация «Врачи Санкт-Петербурга», объединяющая более 14,5 тысяч докторов Санкт-Петербурга, с первых дней пандемии взяла на себя роль координатора благотворительных программ. Сегодня на сайте http://charity.vrachi.club выложена информация о стимулирующих акциях, которые проводят их партнеры. То есть человек может не прямым образом жертвовать какие-либо средства, но, совершая покупку, помогать медицинским работникам. Первыми партнерами, которые акцию поддержали, несколько недель назад стали крупный фармацевтический холдинг «Отисифарм», а также аптечная сеть «Петербургские аптеки» вместе с дистрибьютором Профит Мед.

С 15 июня Компания по доставке еды собственного приготовления Dostaевский присоединилась к акции помощи врачам Санкт-Петербурга. При заказе любой продукции на сайте или в приложении Dostaевский с каждого оформленного заказа компания перечисляет 1 рубль в фонд РОО «Врачи Санкт-Петербурга».

В условиях пандемии мы живём уже не первый месяц. Люди устали и начинают потихоньку привыкать к изменившимся условиям жизни. Однако медицинские работники по-прежнему стоят на страже здоровья пациентов. Сейчас мы хотели бы обеспечить медицинские учреждения специальным оборудованием: тоннели дезинфекции, утилизаторы медицинских отходов, стоимость которых колеблется от 3 до 5 млн. рублей. Затраты на обеспечение противоэпидемиологических мероприятий гигантские, и очень важно помогать нашим медицинским учреждениям. Уверен, что уже в ближайшие дни к нашей акции #ПитерПомогаетВрачам присоединятся и другие партнеры.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх