ента новостей

19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге общественники передали средства индивидуальной защиты в НИИ скорой помощи

В Петербурге общественники передали средства индивидуальной защиты в НИИ скорой помощи

Фото:
ОНФ
Народный фронт в Санкт-Петербурге передал средства индивидуальной защиты в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

Представители Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге передали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе средства индивидуальной защиты. СИЗы необходимы медицинским работникам для осуществления ими профессиональной деятельности в условиях повышенной инфекционной опасности. Мероприятие прошло в рамках акции #МыВместе.

В апреле Роспотребнадзор в ходе проверки обнаружил в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе ряд нарушений. В итоге медицинское учреждение получило штраф в 100 тысяч рублей.  

«В непростых условиях распространения коронавирусной инфекции всем медицинским заведениям приходится очень нелегко. Учреждения здравоохранения были вынуждены быстро перестраиваться на новый режим работы, учитывая все риски, связанные с COVID-19. Эти 100 тысяч рублей для больницы являются большими деньгами, ведь на них могли быть закуплены СИЗы для врачей или медикаменты для пациентов. Сегодня мы передали средства индивидуальной защиты НИИ и очень надеемся, что помогли этому медицинскому учреждению в борьбе с опасной болезнью», - отметил член регионального штаба ОНФ в Петербурге Константин Тхостов.

На данный момент Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре Санкт-Петербурга оценить правомерность проверочных мероприятий Роспотребнадзора и действий органов здравоохранения по части обеспечения медицинских учреждений СИЗами, а также проверить обоснованность привлечения медицинских учреждений к административной ответственности.

В связи с этим Народный фронт в Санкт-Петербурге просит профильного вице-губернатора города Олега Эргашева обратить особое внимание на необходимость своевременного обеспечения медицинских учреждений, в том числе не специализирующихся на лечении COVID-19, средствами индивидуальной защиты.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх