ента новостей

15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге общественники передали средства индивидуальной защиты в НИИ скорой помощи

В Петербурге общественники передали средства индивидуальной защиты в НИИ скорой помощи

Фото:
ОНФ
Народный фронт в Санкт-Петербурге передал средства индивидуальной защиты в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

Представители Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге передали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе средства индивидуальной защиты. СИЗы необходимы медицинским работникам для осуществления ими профессиональной деятельности в условиях повышенной инфекционной опасности. Мероприятие прошло в рамках акции #МыВместе.

В апреле Роспотребнадзор в ходе проверки обнаружил в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе ряд нарушений. В итоге медицинское учреждение получило штраф в 100 тысяч рублей.  

«В непростых условиях распространения коронавирусной инфекции всем медицинским заведениям приходится очень нелегко. Учреждения здравоохранения были вынуждены быстро перестраиваться на новый режим работы, учитывая все риски, связанные с COVID-19. Эти 100 тысяч рублей для больницы являются большими деньгами, ведь на них могли быть закуплены СИЗы для врачей или медикаменты для пациентов. Сегодня мы передали средства индивидуальной защиты НИИ и очень надеемся, что помогли этому медицинскому учреждению в борьбе с опасной болезнью», - отметил член регионального штаба ОНФ в Петербурге Константин Тхостов.

На данный момент Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре Санкт-Петербурга оценить правомерность проверочных мероприятий Роспотребнадзора и действий органов здравоохранения по части обеспечения медицинских учреждений СИЗами, а также проверить обоснованность привлечения медицинских учреждений к административной ответственности.

В связи с этим Народный фронт в Санкт-Петербурге просит профильного вице-губернатора города Олега Эргашева обратить особое внимание на необходимость своевременного обеспечения медицинских учреждений, в том числе не специализирующихся на лечении COVID-19, средствами индивидуальной защиты.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх