ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге общественники передали средства индивидуальной защиты в НИИ скорой помощи

В Петербурге общественники передали средства индивидуальной защиты в НИИ скорой помощи

Фото:
ОНФ
Народный фронт в Санкт-Петербурге передал средства индивидуальной защиты в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

Представители Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге передали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе средства индивидуальной защиты. СИЗы необходимы медицинским работникам для осуществления ими профессиональной деятельности в условиях повышенной инфекционной опасности. Мероприятие прошло в рамках акции #МыВместе.

В апреле Роспотребнадзор в ходе проверки обнаружил в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе ряд нарушений. В итоге медицинское учреждение получило штраф в 100 тысяч рублей.  

«В непростых условиях распространения коронавирусной инфекции всем медицинским заведениям приходится очень нелегко. Учреждения здравоохранения были вынуждены быстро перестраиваться на новый режим работы, учитывая все риски, связанные с COVID-19. Эти 100 тысяч рублей для больницы являются большими деньгами, ведь на них могли быть закуплены СИЗы для врачей или медикаменты для пациентов. Сегодня мы передали средства индивидуальной защиты НИИ и очень надеемся, что помогли этому медицинскому учреждению в борьбе с опасной болезнью», - отметил член регионального штаба ОНФ в Петербурге Константин Тхостов.

На данный момент Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре Санкт-Петербурга оценить правомерность проверочных мероприятий Роспотребнадзора и действий органов здравоохранения по части обеспечения медицинских учреждений СИЗами, а также проверить обоснованность привлечения медицинских учреждений к административной ответственности.

В связи с этим Народный фронт в Санкт-Петербурге просит профильного вице-губернатора города Олега Эргашева обратить особое внимание на необходимость своевременного обеспечения медицинских учреждений, в том числе не специализирующихся на лечении COVID-19, средствами индивидуальной защиты.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх