Продолжают проверять мигрантов
09:13
Налаживаем грузоперевозки с Африкой
02:26
Петербургский гроссмейстер Максим Матлаков занял третье место в чемпионате России по быстрым шахматам в Сочи, отстав от ставшего победителем Никиты Афанасьева на пол-очка
22:55
СКА в овертайме победил ЦСКА 5:4, такой же результат повторили «Торпедо» и «Нефтехимик», а в матче «Авангарда» и «Спартака» было заброшено 11 шайб
22:38
Волейбольное «Динамо-ЛО» проиграло в пяти сетах клубу «Факел Ямал», но сумело выйти в следующий раунд Кубка России
13:05
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувшего пенсионерку с Варшавской улицы
12:58
В Петербурге поймали 18-летнего курьера мошенников с Парнаса
12:47
В Петербурге поймали 17-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Туристской улицы
12:40
Американский измеритель скорости интернета SpeedTest хотят запретить в России
12:36
Законопроект о блокировке сайтов незаконных услуг для мигрантов рассмотрят на следующей неделе
12:33
Работы по замене деформационного шва на развязке КАД с Приморским шоссе завершены досрочно
12:30
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Заневского проспекта
00:53
Выступающий в чемпионате ВХЛ петербургский клуб «Динамо» победил «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы со счётом 4:2 и занимает первое место в таблице – 25 очков за 15 игр
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Петербургский шахматист Савва Ветохин занял 12-е место на турнире в Экс-ан-Провансе (Франция), а победителем стал индийский гроссмейстер Пранеш

ruchess.ru
В девяти турах турнира во Франции международный мастер Ветохин проиграл одну партию.

«Питерец.ру» нашёл достойную внимания шахматную тему: 15-летний IM Савва Ветохин, который с недавних пор относится к городу на Неве, принимал участие в многолюдном «опене» во Франции. Сыграл Ветохон достойно – набрал 6,5 очков из 9 и занял 12-е место из-за плохого коэффициента (финишировавший шестым поляк Ян Малек набрал те 6,5 очков).

Начал Ветохин турнир в Экс-ан-Провансе с двух побед – над Ярославом Папроцким из Польши и коллегой по званию «международный мастер» Мануэлем Петросяном из Франции. Вслед за этим швейцарка подбросила в соперники Ветохину двух гроссмейстеров – Николаса Теодору (Греция) и Антона Демченко (Германия). Не исключено, что Ветохин потратил очень много сил, чтобы свести вничью партии с обоими гроссмейстерами, потому что в 5-м туре Савву победил Симон Ламазе из Франции.

Сведя вничью партию следующего тура с ещё одним «трёхцветным» шахматистом Адриеном Родригесом, Ветохин устроил мощный финишный спурт, выиграт трижды подряд. Петербуржец поочерёдно поверг польскую шахматистку Оливию Киолбасу,

представителя Индии Дхулипаллу и теперь уже румынского гроссмейстера Александра Мотылёва. Победил набравший 7,5 очков индиец Пранеш, а вот рейтинг-лидер Гранделиус (Швеция) занял 19-е место.