ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Ленинградец» в 33-м туре ФНЛ добыл важнейшую победу в гостях над «Нефтехимиком», но «Сокол» тоже победил и пока впереди на очко

«Ленинградец» в 33-м туре ФНЛ добыл важнейшую победу в гостях над «Нефтехимиком», но «Сокол» тоже победил и пока впереди на очко

Фото:
vk.com
Всё решит заключительный тур, в котором «Ленинградец» встретится с «Торпедо».

Пока спортивные СМИ поздравляют «Химки» и махачкалинское «Динамо» с досрочным попаданием в Российскую Премьер-Лигу, «Питерец.ру» больше интересует, как сыграл ведующий борьбу за спасение от вылета из «лучшей лиги мира» (так не без оттенка иронии часто называют ФНЛ) «Ленинградец».

Команда из Ленобласти не раз в этом сезоне пропускала под занавес матч, теряя столь нужные очки, но на этот раз удалось обратное – забить на 88-й минуте усилиями Виталия Жиронкина, который в случае сохранения прописки в первой лиге может претендовать на лавры автора ценнейшего гола за все 34 тура длинного сезона первенства ФНЛ, начавшегося для «Ленинградца» в середине сентября нулевой ничьей с тульским «Арсеналом». А ведь начинался матч в Нижнекамске для «Ленинградца» скверно: обычно надёжный голкипер Никита Карабашев закинул мяч в собственные ворота после подачи углового на 8-й минуте.

После этого случилось первое чудо: свой первый мяч в нынешнем сезоне забил Руслан Апеков, который сравнял счёт на 25-й минуте. В дальнейшем Максим Астафьев освежил игру заменами, и на 88-й минуте «Ленинградец» буквально вырвал победу со счётом 2:1. Однако и главный конкурент – саратовский «Сокол» – сумел с минимальным счётом обыграть «Волгарь».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх