ента новостей

13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Ленинградец» в 33-м туре ФНЛ добыл важнейшую победу в гостях над «Нефтехимиком», но «Сокол» тоже победил и пока впереди на очко

«Ленинградец» в 33-м туре ФНЛ добыл важнейшую победу в гостях над «Нефтехимиком», но «Сокол» тоже победил и пока впереди на очко

Фото:
vk.com
Всё решит заключительный тур, в котором «Ленинградец» встретится с «Торпедо».

Пока спортивные СМИ поздравляют «Химки» и махачкалинское «Динамо» с досрочным попаданием в Российскую Премьер-Лигу, «Питерец.ру» больше интересует, как сыграл ведующий борьбу за спасение от вылета из «лучшей лиги мира» (так не без оттенка иронии часто называют ФНЛ) «Ленинградец».

Команда из Ленобласти не раз в этом сезоне пропускала под занавес матч, теряя столь нужные очки, но на этот раз удалось обратное – забить на 88-й минуте усилиями Виталия Жиронкина, который в случае сохранения прописки в первой лиге может претендовать на лавры автора ценнейшего гола за все 34 тура длинного сезона первенства ФНЛ, начавшегося для «Ленинградца» в середине сентября нулевой ничьей с тульским «Арсеналом». А ведь начинался матч в Нижнекамске для «Ленинградца» скверно: обычно надёжный голкипер Никита Карабашев закинул мяч в собственные ворота после подачи углового на 8-й минуте.

После этого случилось первое чудо: свой первый мяч в нынешнем сезоне забил Руслан Апеков, который сравнял счёт на 25-й минуте. В дальнейшем Максим Астафьев освежил игру заменами, и на 88-й минуте «Ленинградец» буквально вырвал победу со счётом 2:1. Однако и главный конкурент – саратовский «Сокол» – сумел с минимальным счётом обыграть «Волгарь».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх