ента новостей

12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Новые рекорды «Кубка Владимира Сальникова»

Новые рекорды «Кубка Владимира Сальникова»

Фото:
salnikovcup.ru
В Петербурге завершился второй соревновательный день XVII международного «Кубка Владимира Сальникова»

17 декабря в Петербурге завершился второй соревновательный день XVII международного «Кубка Владимира Сальникова». Были разыграны 14 комплектов наград, установлены 4 рекорда «Кубка Владимира Сальникова», еще 2 юношеских рекорда России и сменились лидеры в борьбе за «Гран-При» турнира.

Уже первые два заплыва дня подарили зрителям новых лидеров по очкам в борьбе за «серебряных акул» турнира. Сначала белорус Илья Шиманович, с новым рекордом «Кубка Владимира Сальникова», выиграл дистанцию 100 метров брассом. И через несколько минут Евгения Чикунова финишировала первой на 100 метрах брассом и тоже с новым рекордом турнира. Эти результаты сделали Шимановича и Чикунову лидерами в борьбе за «Гран-При».

На дистанции 100 метров баттерфляем первенствовал уроженец Петербурга, ныне выступающего за Татарстан, Андрей Минаков. Аналогичную дистанцию у женщин выиграла Дарья Клепикова. Алексей Сударев отблагодарил петербуржцев за поддержку золотом на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Мария Каменева завоевала свою вторую золотую медаль на 100 метрах комплексным плаванием. На 100 метрах вольным стилем вновь выиграл Андрей Минаков. Дарья Трофимова победила на этой дистанции у женщин. Дистанция 400 метров вольным стилем покорилась Анне Егоровой. А Клемент Колесников выиграл дистанцию 50 метров на спине. При этом финишировавший вторым Мирон Лифинцев установил новый юношеский рекорд России. Примечательно, что это время превосходит и юношеский рекорд Европы. Многие результаты, показанные на дорожках «Невской волны», на чемпионате Европы, куда россиян не допускают, превратились бы в золотые медали. Арина Хитева с еще одним юношеским рекордом России выиграла 50 метров на спине. На 1500 метрах вольным стилем выиграл Кирилл Мартынычев. Эстафеты 4х50 метров вольным стилем были выиграны с новыми рекордами Кубка Сальникова: у мужчин победила сборная Санкт-Петербурга (Егор Корнев, Александр Щеголев, Василий Кукушкин и Роман Шевляков), а у женщин команда Новосибирска (Арина Суркова, Анита Грищенко, Анастасия Дуплинская и Дарья Трофимова).

В медальном зачете лидируют Роман Шевляков (2 золота, 2 серебра) и Дарья Трофимова (2 золота, 1 серебро и 1 бронза).

18 декабря финальные заплывы начнутся в 17:00. XVII международный Кубок Владимира Сальникова торжественно закроется в 19:30. 18 декабря.

«Кубок Владимира Сальникова» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания, Федерации плавания Санкт-Петербурга, дополнительное финансирование происходит за счет привлеченных спонсорских средств.

Место проведения ЦВВС «Невская волна», улица Джона Рида 8, корпус 2

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх