ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Новые рекорды «Кубка Владимира Сальникова»

Новые рекорды «Кубка Владимира Сальникова»

Фото:
salnikovcup.ru
В Петербурге завершился второй соревновательный день XVII международного «Кубка Владимира Сальникова»

17 декабря в Петербурге завершился второй соревновательный день XVII международного «Кубка Владимира Сальникова». Были разыграны 14 комплектов наград, установлены 4 рекорда «Кубка Владимира Сальникова», еще 2 юношеских рекорда России и сменились лидеры в борьбе за «Гран-При» турнира.

Уже первые два заплыва дня подарили зрителям новых лидеров по очкам в борьбе за «серебряных акул» турнира. Сначала белорус Илья Шиманович, с новым рекордом «Кубка Владимира Сальникова», выиграл дистанцию 100 метров брассом. И через несколько минут Евгения Чикунова финишировала первой на 100 метрах брассом и тоже с новым рекордом турнира. Эти результаты сделали Шимановича и Чикунову лидерами в борьбе за «Гран-При».

На дистанции 100 метров баттерфляем первенствовал уроженец Петербурга, ныне выступающего за Татарстан, Андрей Минаков. Аналогичную дистанцию у женщин выиграла Дарья Клепикова. Алексей Сударев отблагодарил петербуржцев за поддержку золотом на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Мария Каменева завоевала свою вторую золотую медаль на 100 метрах комплексным плаванием. На 100 метрах вольным стилем вновь выиграл Андрей Минаков. Дарья Трофимова победила на этой дистанции у женщин. Дистанция 400 метров вольным стилем покорилась Анне Егоровой. А Клемент Колесников выиграл дистанцию 50 метров на спине. При этом финишировавший вторым Мирон Лифинцев установил новый юношеский рекорд России. Примечательно, что это время превосходит и юношеский рекорд Европы. Многие результаты, показанные на дорожках «Невской волны», на чемпионате Европы, куда россиян не допускают, превратились бы в золотые медали. Арина Хитева с еще одним юношеским рекордом России выиграла 50 метров на спине. На 1500 метрах вольным стилем выиграл Кирилл Мартынычев. Эстафеты 4х50 метров вольным стилем были выиграны с новыми рекордами Кубка Сальникова: у мужчин победила сборная Санкт-Петербурга (Егор Корнев, Александр Щеголев, Василий Кукушкин и Роман Шевляков), а у женщин команда Новосибирска (Арина Суркова, Анита Грищенко, Анастасия Дуплинская и Дарья Трофимова).

В медальном зачете лидируют Роман Шевляков (2 золота, 2 серебра) и Дарья Трофимова (2 золота, 1 серебро и 1 бронза).

18 декабря финальные заплывы начнутся в 17:00. XVII международный Кубок Владимира Сальникова торжественно закроется в 19:30. 18 декабря.

«Кубок Владимира Сальникова» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания, Федерации плавания Санкт-Петербурга, дополнительное финансирование происходит за счет привлеченных спонсорских средств.

Место проведения ЦВВС «Невская волна», улица Джона Рида 8, корпус 2

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх