ента новостей

12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Новые рекорды «Кубка Владимира Сальникова»

Новые рекорды «Кубка Владимира Сальникова»

Фото:
salnikovcup.ru
В Петербурге завершился второй соревновательный день XVII международного «Кубка Владимира Сальникова»

17 декабря в Петербурге завершился второй соревновательный день XVII международного «Кубка Владимира Сальникова». Были разыграны 14 комплектов наград, установлены 4 рекорда «Кубка Владимира Сальникова», еще 2 юношеских рекорда России и сменились лидеры в борьбе за «Гран-При» турнира.

Уже первые два заплыва дня подарили зрителям новых лидеров по очкам в борьбе за «серебряных акул» турнира. Сначала белорус Илья Шиманович, с новым рекордом «Кубка Владимира Сальникова», выиграл дистанцию 100 метров брассом. И через несколько минут Евгения Чикунова финишировала первой на 100 метрах брассом и тоже с новым рекордом турнира. Эти результаты сделали Шимановича и Чикунову лидерами в борьбе за «Гран-При».

На дистанции 100 метров баттерфляем первенствовал уроженец Петербурга, ныне выступающего за Татарстан, Андрей Минаков. Аналогичную дистанцию у женщин выиграла Дарья Клепикова. Алексей Сударев отблагодарил петербуржцев за поддержку золотом на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Мария Каменева завоевала свою вторую золотую медаль на 100 метрах комплексным плаванием. На 100 метрах вольным стилем вновь выиграл Андрей Минаков. Дарья Трофимова победила на этой дистанции у женщин. Дистанция 400 метров вольным стилем покорилась Анне Егоровой. А Клемент Колесников выиграл дистанцию 50 метров на спине. При этом финишировавший вторым Мирон Лифинцев установил новый юношеский рекорд России. Примечательно, что это время превосходит и юношеский рекорд Европы. Многие результаты, показанные на дорожках «Невской волны», на чемпионате Европы, куда россиян не допускают, превратились бы в золотые медали. Арина Хитева с еще одним юношеским рекордом России выиграла 50 метров на спине. На 1500 метрах вольным стилем выиграл Кирилл Мартынычев. Эстафеты 4х50 метров вольным стилем были выиграны с новыми рекордами Кубка Сальникова: у мужчин победила сборная Санкт-Петербурга (Егор Корнев, Александр Щеголев, Василий Кукушкин и Роман Шевляков), а у женщин команда Новосибирска (Арина Суркова, Анита Грищенко, Анастасия Дуплинская и Дарья Трофимова).

В медальном зачете лидируют Роман Шевляков (2 золота, 2 серебра) и Дарья Трофимова (2 золота, 1 серебро и 1 бронза).

18 декабря финальные заплывы начнутся в 17:00. XVII международный Кубок Владимира Сальникова торжественно закроется в 19:30. 18 декабря.

«Кубок Владимира Сальникова» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания, Федерации плавания Санкт-Петербурга, дополнительное финансирование происходит за счет привлеченных спонсорских средств.

Место проведения ЦВВС «Невская волна», улица Джона Рида 8, корпус 2

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх