ента новостей

23:50
Волейбольный клуб «Динамо-ЛО» с победы стартовал в Кубке России, победив МГТУ со счётом 3–1
23:12
На предсезонном хоккейном турнире имени Пучкова СКА по буллитам одолел «Сочи», а вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов не пропустил в матче с «Северсталью»
19:49
На трассе «Сортавала» грузовик с щебнем перевенулась и полностью перекрыла движение
14:40
Шахматист из Кемерово Григорий Пономарёв победил на Мемориале Корчного в Санкт-Петербурге, второе место занял Вадим Звягинцев, третье – Кирилл Шубин
14:10
В Петербурге задержали тренера по ушу за домогательства в отношении несовершеннолетних
11:47
В Ленобласти на трассе Р-23 введут реверсивное движение
11:02
В Ленобалсти в ДТП пострадал 8-летний пассажир «Рено Логан»
21:30
В 6-м туре женского Суперфинала чемпионата России по шахматам в Барнауле Валентина Гунина в драматичной борьбе победила Лею Гарифуллину, а чемпионка Санкт-Петербурга Ольга Карманова проиграла Гире
20:46
Двумя матчами в начался хоккейный турнир имени Николая Пучкова: Иван Демидов сделал дубль за «молодёжку», Амир Мифтахов не пропустил за «Ак Барс»
16:33
Петербургский шахматист Максим Матлаков в 6-м туре Суперфинала чемпионата России проиграл Артёму Тимофееву и ухудшил свои шансы попасть на Кубок мира
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Волейбольный «Зенит» обыграл в дерби «Динамо-ЛО» на Мемориале Платонова в трёх партиях, 16 очков набрал Павел Железняков

vczenit-spb.ru
Обе команды были ослаблены травмами ведущих игроков и отсутствием легионеров.

«Питерец.ру» обратил внимание на важный матч в статусе «дерби», прошедший на Мемориале Платонова, в котором встречались волейбольный «Зенит» и «Динамо-ЛО» из Ленобласти. Не принимали участия в этом предсезонном поединке зенитовцы Мэттью Андерсон, Женя Гребенников, Егор Клюка и Фёдор Воронков, а в составе динамовцев отсутствовали новички Дмитрий Ваш и Константин Тюшкевич. Тут и пригодился сосновоборцам официально завершивший игровую карьеру Валентин Стрильчук.

Очень многое в дерби «Зенита» и «Динамо-ЛО» решил первый сет. В концовке ситуация складывалась в пользу динамовцев: очень вовремя совершил два эйса Тодор Скримов. Но «Зенит» не сдался, а рано поверившие в выигрыш стартовой партии динамовцы были за это наказаны спортивной Фортуной – 26:28.

Подавленные таким развитием событий динамовцы пропустили нокаутирующий удар «Зенита» на старте второй партии, когда команда Виктора Сидельникова повела 10:3. Попытавшийся перестроить игру динамовцев Александр Климкин начал поиск оптимального сочетания игроков на площадке, выпустив Шенкеля, Литвиненко и Фёдорова. Итог второй партии – 21:25, третий сет тоже выиграл «Зенит» (27:25).

В другом матче Мемориала Платонова «Газпром-Югра» проиграл ЦСКА со счётом 2–3.