ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге завершился 20-й турнир по мини-футболу

В Петербурге завершился 20-й турнир по мини-футболу

Фото:
ЗАКС
В Санкт-Петербурге завершился юбилейный 20-й международный турнир по мини-футболу среди команд-воспитанников детских домов и интернатов

В Санкт-Петербурге завершился юбилейный 20-й международный турнир по мини-футболу среди команд-воспитанников детских домов и интернатов. В этом году мероприятие было посвящено 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Состязания проводились с 11 по 14 мая, на поле встречались коллективы 12-ти команд из Санкт‑Петербурга, Донецкой и Луганской народных республик, Мариуполя, Запорожья, Новосибирска, Ленинградской, Свердловской, Курской, Новгородской и Нижегородской областей.

В финале ребята из ЛНР вырвали победу у соперников из Курской области, победив по пенальти 5:3. Третье место завоевала команда ДНР, обойдя в упорном противостоянии мариупольцев.

В завершении серии игр состоялся выставочный матч между командами ветеранов спорта «Зенит-84» и города Сестрорецк, в котором принял участие спикер петербургского парламента Александр Бельский. Встреча закончилась вничью со счётом 4:4.

Отличительной особенностью спортивного события по традиции стала насыщенная культурная и развивающая программа. В этом году ребята посетили воинский мемориал «Сестрорецкий рубеж», патриотическое объединение «Ленрезерв», где увидели коллекцию автомобилей, военной техники, материального и духовного наследия времён Великой Отечественной войны. Дети стали зрителями матча Чемпионата России по футболу между клубами «Зенит» и «Краснодар» на стадионе «Газпром Арена», побывали на стадионе «Парк Дубки».

Организатором соревнований выступил спортивный клуб «Виктория-Питер», а также благотворительный фонд помощи детям «Добродушие» совместно с Администрацией Курортного района при содействии Федерации футбола Санкт‑Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту и Комитета по внешним связям.

Отметим, спортивный клуб «Виктория-Питер» — социально ориентированная некоммерческая организация, деятельность которой направлена на развитие спорта среди ветеранов футбола и среди воспитанников детских социальных учреждений — детских домов и школ-интернатов. Клуб выступил организатором 19 международных детских турниров по футболу и мини-футболу среди детей-сирот. За прошедшие годы в них приняли участие более 240 команд и 2800 ребят из 40 регионов России, а также из Испании, Парагвая, Латвии, Белоруссии, Армении, Украины, Южной Осетии, Абхазии, Узбекистана, Кыргызстана и других государств.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх