ента новостей

23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Культура » Пикник Афиши впервые за 20 лет пройдет в Петербурге

Пикник Афиши впервые за 20 лет пройдет в Петербурге

Фото:
afisha.ru
Вторая волна артистов Пикника «Афиши»-2024: Therr Maitz, Дельфин, Буерак и другие

Во второй части анонсированных артистов — легенды Пикника «Афиши», инди-звёзды и культовые рэперы.

Напомним, что в 2024 году Пикник «Афиши» пройдёт при поддержке генерального партнера Сбер сразу в двух городах: 3 и 4 августа в Москве, и 10 и 11 августа в Санкт-Петербурге. Гостей ждут три тематические сцены, на которых выступят как легенды фестиваля прошлых лет, так и самые модные и свежие артисты страны. 

3 августа на площадку «Пикника» в Москве вернутся герои «Афиши» «десятых» — Pompeya (выступали в 2010 и 2012). Здесь же выступит новосибирская инди-группа «Буерак». Therr Maitz станет хедлайнером юбилейного «Пикника». Друг «Афиши» Антон Беляев вернётся на фестиваль спустя 10 лет с авторским проектом LAB. Суть шоу — показать новое звучание известных композиций. Вместе с оркестром, хором и приглашенными артистами LAB раскрывает всю магию музыки прямо на сцене. 4 августа выступит Найк Борзов.

Хип-хоп сцену 3 августа откроют Козульски, Чёрный Коп, Пипи и Яблонски с единственной в своём роде «хип-хоперой» «Копы в Огне», раскачавшей «Пикник» ещё в далёком 2010-ом. Также в этот день здесь выступит EIGHTEEN, а 4 августа перспективный резидент Gazgolder’a — The OM.

Не забудем и про молодые имена в инди-музыке: 3 августа на сцену фестиваля поднимутся саратовцы Beautiful Boys, успевшие за год проделать путь от локальных концертов в родном городе до крупнейших площадок Москвы и дерзкие фрешмены из Кыргызстана «Второй Ка». 4 августа ждём Mirèle с последним альбомом «Мрак привет» и новый проект ребят из группы Mana Island «шалый». А кроме того  — специальную программу с множеством гостей от DJ Stonik1917, автора одних из самых прилипчивых мелодий прошлого года — «Курточка Стоник» и GoodDayFlopTray.

В Санкт-Петербурге к Therr Maitz, Pompeya, «Второму Ка», Eighteen и «Копам» 10 августа присоединятся Дельфин, классики уральского хип-хопа TGK из Челябинска и стремительно набирающие популярность инди-новички 3333. 11 августа в Питере — Mirèle, «шалый», DJ Stonik1917, The OM и самый летний российский музыкант Антоха МС с эксклюзивной программой. 

В первой волне артистов «Пикника» уже объявлены FEDUK, Boulevard Depo, Хаски, KУOK, «БАЗАР», Tim Aminov, масло черного тмина, «тима ищет свет», Armich, Dose, Nomad Punk, SP4K, НЕДРЫ, «Свидание», «Где Фантом?», «Обстоятельства», «Сестры», «Манго Буст», «Перемотка», passmurny и «нееет, ты что».

Узнать больше о фестивале и купить билеты можно тут.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх