ента новостей

14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Парламентарии Петербурга обсудили перспективы развития сотрудничества с индийскими бизнесменами

Парламентарии Петербурга обсудили перспективы развития сотрудничества с индийскими бизнесменами

Фото:
ЗАКС
Петербургские парламентарии обсудили перспективы развития сотрудничества с индийскими бизнесменами

Председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Ирина Иванова и председатель профильной комиссии по инвестициям Дмитрий Панов обсудили перспективы развития сотрудничества Санкт-Петербурга с индийскими бизнесменами. Представители компании SKN GROUP г-н Каран Чопра и г-н Вирендер Сингх прибыли в Северную столицу в рамках делового визита. Его главная цель – определить спектр возможностей для долгосрочного взаимодействия с российскими предпринимателями.

Ирина Иванова приветствовала зарубежных гостей от имени Председателя Законодательного Собрания города Александра Бельского. Она отметила ярко выраженную тенденцию к укреплению отношений с индийскими коллегами как на национальном, так и на региональном уровнях.

– Мы имели удовольствие принимать спикера и депутатов национального парламента, а также депутатов представительных органов ряда штатов и городов Индии. Сейчас мы развиваем партнерские отношения с парламентами штатов Махараштра и города Мумбаи. Полагаем, что установление рабочих контактов между депутатами, обмен опытом законотворческой работы могли бы помочь в обеспечении взаимовыгодного сотрудничества наших стран, в том числе в сфере промышленности и экономики, – подчеркнула Ирина Иванова.

Петербургские депутаты рассказали индийским бизнесменами о деталях нормативно-правовой базы города, направленных на стимулирование экономической активности и привлечение инвестиций. В частности, речь шла о льготах для предпринимателей, в том числе из дружественных стран, которые готовы вкладывать средства в строительство новых промышленных объектов и модернизацию существующего производства, а также приоритетные направления бизнеса.

Дмитрий Панов обозначил возможные варианты развития сотрудничества в сфере индустрии гостеприимства и легкой промышленности. По его словам, в Санкт-Петербурге Индия сейчас рассматривается, как один из наиболее перспективных партнеров.

– В этом году Правительство Санкт-Петербурга планирует шесть бизнес-миссий в Индию. Я хочу подчеркнуть, что основной интерес предпринимателей – это посещение наиболее промышленно развитых регионов вашей страны. Мы с удовольствием готовы воспользоваться рекомендациями для посещения наиболее значимых предприятий, готовых к диалогу с бизнесменами из нашей страны. Со своей стороны, могу заверить, что петербургский парламент и далее намерен поддерживать укрепление отношений между нашими странами, – сообщил Дмитрий Панов.

В свою очередь г-н Каран Чопра поблагодарил петербуржцев за теплый прием и искренний интерес, который они проявляют к развитию взаимодействия двух стран. По его словам, в ходе этого делового визита компания прорабатывает возможности выхода на российский рынок.

– Наша группа компаний до сих пор работала исключительно в Индии. Теперь мы намерены расширяться, в том числе и на территории Российской Федерации. Одна из основных причин визита – это близкие отношения между нашими странами. У России и Индии очень давняя история дипломатического взаимодействия. Это был один из факторов, оказавших влияние на наши деловые планы, – сказал индийский бизнесмен.

Петербургские парламентарии выразили готовность содействовать организации более тесных и регулярных контактов петербургских и индийских предпринимателей, как в очном, так и в онлайн форматах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх